0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 387 0

За
Солидная внешность, хорошее воспроизведение саундтреков и музыки, программируемый пульт ДУ
Против
Отсутствуют автокалибровка и преобразование видеосигналов в цифровую форму
Вердикт
Неплохой аппарат, но за эти деньги можно купить более оснащенные AV-ресиверы с не менее впечатляющим звучанием

КОМПАНИЯ ADCOM, хорошо известная в мире High-End, выпустила свой первый AV-ресивер — GFR-700. В нем объединены 7.1-канальный процессор и пятиканальный усилитель мощности, а желающим оборудовать свой ДК семью колонками или организовать вторую зону (стерео) придется приобрести дополнительно 2-канальный усилитель мощности. В аппарате преду-
"Adcom хорошо справляется со звуковой частью кинофильмов"
смотрена коммутация аналоговых и цифровых подключений, а также преобразование S-Video и композитного видеосигналов в компонентный. GFR-700 не пугает обилием кнопок и регулировок на передней панели. И, как многие High-End-компоненты, Adcom отстает по технологической оснащенности от мировых лидеров, задающих темп развития техники для ДК. Так, нелишней, особенно с учетом цены, была бы автокалибровка. Этот AV-ресивер хорошо справляется со звуковой частью кинофильмов. С героями «Всемирного торгового центра» мы проходим по наполненным тревогой улицам Нью-Йорка, слышим грохот обрушивающегося здания и проводим томительные часы в тесноте и глухоте завала. Но ему не удается в полной мере создать у зрителей ощущение сопричастности, эмоциональной напряженности. А при воспроизведении диска Black Holes and Revelations этому ресиверу недостает энергичности и музыкальности. Возможно, новейшие технологии в области ДК — прерогатива глобальных корпораций, и наши претензии к работе GFR-700 выглядят преувеличенными, но от High-End-компонентов мы вправе ожидать более впечатляющего звучания. Впрочем, давние поклонники этого бренда вряд ли с нами согласятся - и будут по-своему правы.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!