0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 342 0
***
За
Крепкий; хорошо оснащенный; живые естественные цвета и очень чистый белый
Против
На редкость низкое качество ТВ-приема; проблемы с движением; слишком дорог для такого качества
Вердикт
Посредственный ТВ - кульминация не слишком удачного для Panasonic года

СЕЙЧАС НЕ МЕСТО и не время, чтобы расписывать детали обширнейшего модельного ряда ТВ Panasonic. Довольно того, что он включает в себя и ЖК, и плазменные модели, от весьма доступных до беспардонно дорогих. Вашему вниманию представлена не слишком дорогая модель с матрицей 1920x1080 пикселов.

Со знаком качества

Оснащенность именно такова, как можно было ожидать от 32-дюймового ТВ этой ценовой категории; не слишком яркая внешность вряд ли привлечет взгляд покупателя в магазине, зато он выглядит крепким и долговечным. Тот же рациональный и профессиональный подход отличает и систему меню: настройку и подготовку к работе невозможно сделать еще проще. Однако когда дело доходит до приема ТВ-программ, возникает вопрос, стоило ли это все даже таких скромных усилий. Panasonic дает изображение, грубое и вялое в одно и то же время - непростая задача, но ему это удается; контуры лиц выглядят нечеткими, а сами лица лишены проработки деталей и выраженного характера. При движении картинка становится мягкой и вязкой, словно кусок масла, забытый на кухонном столе. Однако цвета живые и убедительные, а белый - чистый и приятный.

"Он обеспечивает привычное HD-качество, но движение не самое плавное"

Масштабирование DVD тоже вызывает неоднозначную реакцию. Неровные контуры и экранный шум практически во всех сценах, кроме самых спокойных, сильно снижают впечатление от богатой и разнообразной цветовой палитры и четких контрастов. По крайней мере, удается избавиться от мягкости; тонкие детали неплохо проработаны. Мы с самого начала старались не опуститься до выражений вроде «разочаровывающий»; но после того как увидели картинку в 1080/24р, уже не можем удержаться. В фильме "В петле" он обеспечивает привычное HD-качество (проработка деталей, впечатляющая глубина резкости, роскошные телесные тона, неплохие контрастность и цветовая палитра), однако движение нельзя назвать плавным, а в сложных сценах заметен цифровой шум. От звучания мы не ожидали много хорошего и оказались правы - хилый и негибкий звук сегодня стал почти нормой. Однако мы все же ожидали большего блеска и более совершенной подачи изображения от ТВ с такой ценой и таким громким именем. Мы разочарованы.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!