0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 365 0
*****
За
Оснащенность; чистенькая, опрятная внешность; чистенькая, опрятная картинка; отменная передача движения
Против
Недостаточная проработка темных сцен; плоский звук
Вердикт
Стоит только Sony выровнять подсветку, как все остальное встает на свои места. Цитируя самих себя - превосходно

ТАК ЖЕ КАК и Samsung на предыдущей странице, этот Sony на рынке не новичок. Посмотрим, как он выступит в соревновании с теми из амбициозных соперников, которые уже могли успеть обзавестись последними технологическими инновациями.

Простая настройка, чудесная картинка

У KDL-32V5500 множество достоинств: поддержка протокола DLNA, матрица 1920x1080 пикселов, полный набор цифровых и аналоговых разъемов, включая USB 2.0. Это опрятный и симпатичный на вид ТВ с характерной для Sony безупречной эргономикой (чего стоит хотя бы система меню Xrossbar) - вы будете гордиться своим приобретением. Несколько менее для Sony характерна качественная и равномерная подсветка, какой радует этот ТВ. Что у Sony возросло за последние 12 месяцев, так это качество ТВ-приема. KDL-32V5500 обеспечивает четкое, яркое и красочное изображение со спутникового тюнера, со стабильными контурами и минимальным шумом в самых сложных сценах. Передача движения (область, в которой Sony традиционно сильнее всех соперников в любом размере диагонали) вновь великолепна - хотя Philips в этом плане не уступает.

"Безупречно сбалансированная цветовая палитра Sony захватывает"

Все это характерно и для масштабированного видео с DVD: изображение резкое и с отменным разрешением, контрасты четкие, движение плавное; особенно хороши телесные тона и текстуры - ни один дефект кожи не остается незамеченным. Глубокие черные тона вполне убедительны, хотя они и не самые детальные. Лучше всего, разумеется, выглядит картинка в 108О/24р. В фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса» безупречно сбалансированная цветовая палитра, яркий белый и мрачный черный цвета погружают в действие так, как и не ожидаешь от экрана такого скромного размера. Детальность, четкость контуров, передача быстрого движения венчают и без того великолепное изображение. Качество звука несколько снижает общее великолепие. Sony удалось избавиться от пронзительной резкости звучания, присущей менее качественным изделиям, однако оно на удивление глухое и бесхребетное. Впрочем сильные стороны Sony по-настоящему сильны; даже если вы собираетесь включить в список кандидатов всего два варианта, KDL-32V5500 должен быть одним из них.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!