0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 334 0
*****
За
Невероятно тонкий и стильный; великолепно оснащенный; безупречное изображение с любого источника
Против
Модуль беспроводного подключения за отдельные деньги
Вердикт
Качество не менее великолепно, чем внешность, - что еще сказать?

В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ этот аппарат был удостоен Award. Однако обладателям Award случалось терять пальму первенства уже в следующем номере. Соискатели, не поспевшие к началу представления, могут отобрать корону у победителя даже тогда, когда шампанское еще не выдохлось. Но не в этот раз. Сегодня сразу четыре новичка будут пытаться отнять у UE46B8000 только что отштампованную медаль. Рискуя испортить интригу, мы скажем сразу; совершенство Samsung останется незапятнанным.

Потрясающие внешность и картинка

Внешне этот ТВ неотразим - при диагонали в 117 сантиметров и глубине всего в три он больше всего похож на огромную кредитную карту. Он идеально подойдет для расположения на стене, тем более что кронштейн крепится всего на один шуруп, а глубина увеличивается лишь на полтора сантиметра. Конечно, вся соль в качестве картинки, и Samsung блестяще справляется с делом. Сложные панорамные сцены, открывающие фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса» с Blu-ray-диска, благодаря 200-герцовой смене кадров наделены поразительными стабильностью, четкостью и плавностью - только Sony удается превзойти их, и то совсем ненамного. Черный цвет потрясающе глубок, при этом он энергичный и проработанный. Темные сцены - отменно темные, ярко освещенные сцены -

"Черный цвет потрясающе глубок, при этом он энергичный и проработанный"

очень яркие, а там, где встречаются тьма и свет (например, в битве в Отделе тайн), сноп белого излучения из волшебной палочки поражает своим великолепием на фоне окружающей черноты. Детальность безупречна, каждый дюйм Хогвартса дышит грозным древним величием, а богатая цветовая палитра - достаточно утонченная, чтобы обеспечить естественность телесным тонам. При масштабировании DVD и сигнала с тюнера Samsung радует чистым, детальным и отменно прорисованным изображением; что касается звука, он вовсе неплох, хотя в самых насыщенных моментах заметен некоторый избыток возбуждения. Но вспомним про глубину корпуса, в котором почти нет места для динамиков - после этого звук покажется просто отличным. Даже те, кого вначале привлекла яркая внешность Samsung, согласятся, что его качество еще более блистательно, чем облик.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!