0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 806 0
***
За
Необычная гибридная конструкция; тональный баланс; чистый и точный звук
Против
Низкие детальность и динамика не могут обеспечить нужные текстуры и нюансы; неудобный пульт ДУ
Вердикт
Onkyo заслуживает комплимента за попытку выпустить на рынок недорогие цифровые усилители, однако A-5VL уступает многим аналоговым

ИМЯ ONKYO в последние годы чаще ассоциируется с AV-ресиверами, чем с Hi-Fi-продукцией. Усилитель A-5VL вкупе с CD-проигрывателем C-S5VL призваны восстановить баланс.

Уникальная технология

Это гибридный цифровой усилитель, такого вы пока не найдете у конкурентов. Неудивительно, что компания считает собственную док-станцию для iPod ND-S1 с цифровым выходом идеальным партнером для А-5VL, но существует также множество CD-проигрывателей с цифровыми выходами, которые могут служить источниками для усилителей подобного типа. USB-порта нет, но для подключения A-5VL к ноутбуку можно использовать оптический разъем. Подача музыкального сигнала на цифровые входы обеспечивает лучшее звучание с более высокой детально-

"Основная проблема Onkyo - в его чересчур прозаичном звучании"

стью и динамикой по сравнению с выбором аналоговых альтернатив, однако качество в целом все же уступает многим равноценным стереоусилителям. Звук Onkyo - чистый и сдержанный, но ему недостает разрешения и динамики, чтобы верно передать все нюансы. Из-за этого в песне The XX Islands затухание гитарных переборов кажется менее естественным, а вокал слегка теряет в текстурности. Тем не менее если не сравнивать его с другими усилителями, то пожаловаться особо не на что: тональный баланс ровный, басы контролируемые, верха переливающиеся, голоса сфокусированы, передача в целом очень точная. Его основная проблема - в чересчур прозаичном звучании; рядом с лучшими из соперников оно представляется слишком стерильным.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!