0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 383 0
***
За
Обнадеживающие характеристики; полный набор настроечных функций; хорошая цветопередача; тихий в работе
Против
Четкость хуже, чем хотелось бы; контрастность ниже, чем у лидеров класса
Вердикт
На бумаге параметры сказочные, в реальности же картинка не очень впечатляет

СЕГОДНЯ, КОГДА ВСЕ говорят о Full HD, представляем BenQ W9000 - самый доступный DLP-проектор с разрешением 1920x1080 из всех, что нами тестировались. С этим высочайшим разрешением он идеально подходит для Blu-ray и HD DVD (1080р), обеспечивая ряд преимуществ и при просмотре «обычных» HD-программ (1080i).
Масса настроечных возможностей
При цене $6400 BenQ конкурирует с высококлассной техникой JVC, Panasonic и Sony и, судя по характеристикам, перед ними не пасует. Моторизованная адаптивная диафрагма поддерживает максимальную контрастность (заявлено 8500:1), а восьмисегментное цветовое колесо обеспечивает щедрые и убедительные цвета, снижая «эффект радуги» при отображении движений. В дополнение к собственным регулировкам изображения за его подстройку отвечает видеокалибратор ISF, оптимизирующий установки под условия помещения. Также, что нетипично для данной ценовой категории, есть возможность использования объектива Panamorph (дополнительно около $2000) - это дает широкоэкранную картинку формата 2,35:1 без потерь в разрешении. В силу недостатка места мы не можем огласить весь список достоинств, лишь отметим, что появление W9000 говорит о планах BenQ стать ведущим производителем техники для ДК. Увы, получается пока не все. Например, W9000 недостает глубины черного и контрастности JVC DLA-HD1, и он не столь четко отра-
"BenQ уступает конкурентам по четкости и уверенности передачи движений"
батывает движения, как Panasonic PT-АЕ1000Е. Даже когда на него подали HD-сигнал (1080р) с HD DVD-проигрывателя Toshiba, выразительность картинки не отвечала ожиданиям ни в предустановленных режимах, ни после обстоятельной подстройки. Но радует то, что аппарат работает тихо, хорошо оснащен, легко настраивается и способен на приличные результаты. Просто в условиях жесткой конкуренции и быстро меняющегося рынка «приличных» результатов уже мало.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!