0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 239 0
****
За
Великолепное изображение; возможно, лучший для плоского ТВ звук; роскошное стилевое решение
Против
Сильнейшие конкуренты (в том числе и его же собрат Philips)
Вердикт
Один из самых престижных телевизоров теста; менее дорогой ТВ Philips отличается ценой, но почти не отличается качеством

ЭТА САМАЯ ДОРОГАЯ модель в телевизорной линейке Philips не завоевала Award, а в Супертесте получила всего лишь четверку. В Philips будут расстроены этим вердиктом, но отчасти компания виновата в нем сама - менее дорогой ТВ почти не уступает качеством этому. Хотя слово «почти» вместо «совсем» здесь применено не случайно: нельзя отрицать, что 47PFL9664 заметно ближе к совершенству. В фильме «Люди Икс. Начало: Росомаха» с Blu-ray-диска энергичность выше на самую капельку, зато черный - намного глубже, благодаря чему контрасты становятся еще более убедительными, а сцены битв - реалистичными и устрашающими.

Потрясающе объемная картинка

Детальность здесь тоже чуточку выше; а с учетом ее высокого уровня у «младшей» модели, можно говорить о невероятно проработанной картинке. Четкие контуры и подсветка Ambilight, добавляющая изображению глубины, создают самое объемное в этом тесте изображение. Повышение детальности и энергичность еще заметнее при просмотре DVD - клетчатая рубашка Хью Джекмана в фильме «Австралия» смотрится совсем как настоящая. Картинка в целом чуть убедительнее, хотя разница по-прежнему не очень велика. Но в одной номинации 47PFL9664 значительно опережает не только своего собрата, но и любой другой ТВ теста; и это — качество звука. Благодаря

"Черный стал намного глубже, благодаря чему контрасты еще более убедительны"

необычному расположению динамиков Philips звучит потрясающе реалистично. У него отличный баланс, достойные, глубокие НЧ, живые ВЧ и ЧИСТЫЙ средний днапаозон; удивительно энергичный и контролируемый для плоского ТВ звук. Его главная беда - слишком скромный перечень отличий от менее дорогой модели. Детальность лишь чуточку выше; передача движения почти не отличается, хотя частота смены кадров вдвое больше; изображение с цифрового тюнера тоже совсем ненамного лучше. Разумеется, у него масса технических деталей, которые многим будут интересны: к примеру, это единственная модель теста с подсветкой Ambilight, со встроенным адаптер Wi-Fi для доступа к сети и к системе виджетов Philips Net TV. Дополнительные функции соблазнят многих разборчивых покупателей, однако большинству киноманов и 47PFL7404 будет вполне достаточно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!