0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 440 0

За
Насыщенные краски, бездонный черный; блистательная внешность
Против
Можно смотреть только в темноте; многие детали тонут в тенях, иногда заметен красноватый оттенок
Вердикт
С этим телевизором жизнь домоседа может стать ярче, чем у кого бы то ни было

В ТАКОЙ ТВ не получится поглядывать краем глаза, занимаясь другими делами: Hantarex нужно смотреть в полной темноте. Иначе он будет показывать вам не кино, а то, что находится напротив: дизайнеры итальянской фирмы закрыли переднюю панель стеклом, по коэффициенту отражения не отстающим от зеркала.
"Для выполнения своих обязанностей Hantarex необходима темнота"
Телевизор обеспечивает хороший прием эфира, но в полной мере его способности, конечно, раскрываются при воспроизведении DVD через HDMI: в фильме «Гарри - друг, который желает вам добра» картинка покоряет небывалой насыщенностью тонов и глубиной черного. Единственная претензия - красноватый оттенок лиц, особенно в тенях, но его можно свести к минимуму, изменив через меню цветовую температуру. А вот в картине «Дежавю» такой проблемы даже не возникает: телесные тона совершенно естественные. При переключении на аналоговый вход насыщенность и сбалансированность цветов ухудшаются, становится слишком много пурпурного, а в тенях и светах исчезает множество деталей. Передача нюансов на темных участках - вообще не самое сильное место Hantarex: в сценах под завалом из «Всемирного торгового центра» некоторым другим аппаратам удавалось извлечь из тьмы больше информации, но зато на этом ТВ то немногое, что можно разглядеть, - цветное, а не просто серое. Этот Hantarex не лишен недостатков, но ведь главное - ощущения от просмотра, и в данном случае они самые позитивные: кажется, что свет, который излучает матрица, — солнечный.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!