0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 408 0
****
За
НD-видео 1080р/24; универсальный; рациональный и простой интерфейс; чистая и устойчивая передача видео; возможность обновления прошивки
Против
Нет поддержки HD-аудио через HDMI и аналогового многоканального выхода; цена высоковата
Вердикт
Достойна рассмотрения, но за те же деньги можно купить более оснащенный и талантливый аппарат

PLAYSTATION 3 еще недавно была нашей любимицей. В конце концов, в то время, когда она появилась на рынке, по оснащенности PS3 была не беднее других и к тому же обеспечивала прекрасное воспроизведение Blu-ray-дисков. Ethernet-порт позволял скачать прошивку, повышающую качество воспроизведения DVD, а с учетом возможности получения мультимедийного контента из Сети, поддержки высококачественных игр и наличия жесткого диска в 60 ГБ, PS3 была большим искушением для многих.
"Динамика достойная, диалоги довольно четкие и детальные"
Это все еще хороший продукт, но конкуренты подняли планку, и PS3 начинает кое-чего не хватать. Например, качественного звука: передачи HD-аудио через HDMI у нее по-прежнему нет. Благодаря HDMI 1.3 и порту Ethernet прошивку можно было бы обновить, но пока никаких объявлений о ее наличии не слышно. И если у других проигрывателей теста есть возможность декодировать и выдать HD-аудио через аналоговый многоканальный выход, то в силу его отсутствия у PS3 такой возможности и не предвидится.
Средний динамический диапазон
Если вы отыщете BD-релиз с саундтреком, записанным в формате PCM, PS3 выдаст вполне приличный звук. Динамика достойная, хотя и не такая убедительная, как у соперников, а вот диалоги разборчивые и детальные. Воспроизведение музыки, в том числе и записей на CD, тоже всего лишь на среднем уровне. Зато видеоталанты приставки мы все еще оцениваем очень высоко. Она поддерживает формат 1080р/24, обеспечивая показ Blu-ray-фильмов именно так, «как доктор прописал». Правда, изображению все-таки недостает тех глубины кадра и объемности, что мы обнаруживаем у соперников. «Тачки» в интерпретации PS3 выглядят не так уж блестяще. Но для многих покупателей это все еще отличный выбор - для геймеров почти безальтернативный - однако ценового преимущества у PlayStation 3 больше нет, в то время как недостаток оснащенности уже раздражает.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!