0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 398 0
*****
За
Картинка просто великолепная как с традиционных, так и с НD-источников; полный набор функций; обоснованная цена
Против
За эти деньги - ничего
Вердикт
Раз нам он так понравился, то понравится и вам

ДАВАЙТЕ УСТРОИМСЯ поудобнее и пройдемся по основным характеристикам аппарата. Этот неброский с виду черный ящик - новейший ЖК-проектор Panasonic РТ-АE1000Е с разрешением 1920x1080 пикселов, воспроизводящий любые HD-пpoграммы (эфирное HDTV, Blu-ray и HD DVD; см. врезку) в формате 1080р и имеющий заявленную контрастность 11 000:1. По части коммутационного оснащения у РТ-АЕ1000Е тоже все в порядке (начнем с того, что у него два HDMI); он очень легко настраивается и интегрируется в систему. Словом, Panasonic радует.
Цифры - еще не все
Итак, это новый чемпион? Не будем спешить, ведь отличный проектор - это не только картинка высокого разрешения. То, насколько аппарат хорош, в значительной степени зависит от качества оптической системы (объектива, лампы и проекционного модуля) и характеристик видеопроцессора. А также, разумеется, и от технологии создания изображения.
"Картинка - загляденье! Цвета и детальность - сказочные"
Мы все время говорили о преимуществе DLP-аппаратов в сравнении с ЖК-конкурентами, особенно если вести речь об уровне черного. Но благодаря усилиям Panasonic ситуация меняется. РТ-АЕ1000Е - это ЖК-проектор, однако он все равно может лишить сна производителей DLP-aппapaтов сходной ценовой категории поскольку новинка, несомненно выше всяких похвал.
Картинка, достойная восторгов
Но насколько хорош проектор? Скажем так: по качеству изображения он поспорит с гораздо более дорогими соперниками. Даже при просмотре видеоматериала стандартного разрешения, к примеру DVD «Рики Бобби: король дороги», цвета кажутся удивительно живыми, фоновый шум незначительный и в самых сложных сценах, а слитное и точное отображение быстрых движений просто восхищает. Нет ни малейших намеков на дрожание, которым грешат некоторые конкуренты, и отсутствует эффект решетки, часто подводящий ЖК-проекторы. Похоже, фирменная технология Smooth Screen на самом деле действует так, заявляет производитель.
О, это высокое разрешение!
Подключите источник HD-сигнала - и результат будет еще лучше. В «Царстве небесном» (формат Blue-ray) картинка нас просто потрясла: цвета и детальность - фантастические, а глубина черного поразительна. Впечатляющее зрелище! И хотя на рынке можно найти более качественные проекторы, но за эти деньги РТ-АЕ1000Е - изумительный аппарат. Кстати, у него есть более доступная версия, РТ-АX100Е (см.с.38).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!