0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 477 0
****
За
Цена; дизайн; качество сборки; интеграция; воспроизведение диалогов
Против
Звучание не самое проникновенное и не самое музыкальное
Вердикт
Неплохое приобретение за эти деньги, но некоторые комплекты играют лучше

НАЧНЕМ НАШ ЗВЕЗДНЫЙ Супертест с одной из самых доступных по цене систем, к тому же первой в ряду участвующих в нем лауреатов нынешних и прошлых Awards. Этот комплект, Aego T, удостоился высшей награды в своей категории в 2006 году. Нельзя сказать, что он устарел, ведь проверенные и обкатанные технологии изготовления динамиков здесь удачно сочетаются с приятным дизайном и привлекательной от-
"Удивительно, какое качество, стиль и звучание вы получаете всего за $1600"
делкой рояльным лаком. Это не самые красивые колонки в Супертесте, в чем вы скоро убедитесь, но просто удивительно, что такое качество, стиль и звучание вы получаете всего за $1600. Сабвуфер закрытой конструкции впечатляет меньше. Подобно взрослому автору песен в мальчиковой поп-группе, он выбивается из общего стиля: играет неплохо, но не вполне вписывается в ансамбль из-за своих размеров. Хотя этому есть техническое оправдание: внутри у него два 20-сантиметровых динамика и усилитель на 200 Вт. Обладатели Award не могут растратить свои таланты ни за ночь, ни даже за год - это по-прежнему достойный комплект, способный мгновенно увлечь своим звучанием. Воспроизведение оставляет целостное впечатление: интеграция почти бесшовная - раздражающих «стыков» в звуковом полотне вы не заметите.
Стильная работа
Вокал и диалоги хорошо проработаны: три идентичные фронтальные АС обеспечивают согласованность, которая так важна в многоканальном звуке, что доказывает просмотр «300 спартанцев».Хорошая интеграция чувствуется и в том, как гладко сочетаются бас сабвуфера и СЧ сателлитов. Пусть она и не такая, как у лидеров класса, но для своей цены комплект вполне впечатляет: нет ощущения, что саб бубнит где-то в другой комнате. В режиме 2.1 трио Aego обеспечивает весьма проникновенное и музыкальна звучание, но конкуренты играют ритмичнее и увлекательнее. Прежде всего здесь надо говорить о KEF, который стоит лишь на $400 больше, но преподносит кинозвук гораздо детальнее. Поэтому мы ставим Acoustic Energy только четыре звезды.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!