0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 668 0
*****
За
Необычайно чистое исполнение; отличные динамика и слаженность; продуманная конструкция и стильный пульт ДУ
Против
В плохо подобранном комплекте может звучать излишне ярко
Вердикт
Прекрасный аппарат за свою цену, но лучше всего играет в связке с партнерами с нейтральным или теплым звуком

ФИРМА CAMBRIDGE AUDIO произвела в мире бюджетных аппаратов эффект, сравнимый с прорывом Apple на рынке портативных музыкальных устройств. Усилители и CD-проигрыватели серии Azur установили новые стандарты звучания. Если подсчитать, сколько раз нам задавали вопросы по поводу создания систем на базе Azur, — цифра получится внушительная.
"Темброблок можно отключить для улучшения качества звучания"
Усилитель создан на базе модели 540А. Одно из главных новшеств - функция Incognito-ready, позволяющая использовать аппарат в фирменной системе мультирум и озвучивать до трех разных комнат. Решение, которое предлагает Cambridge, эффективное и несложное. Azur 540A V2.0 имеет довольно массивный вид и предлагается в серебристом и черном цветах. Качество изготовления прекрасное, а пульт ДУ - лучший среди участников. Аппарат имеет пять линейных входов, пару сквозных каналов и выход на оконечный усилитель. Но у него нет встроенного фонокорректора, так что вам понадобится внешнее устройство, например Cambridge 540P ($100). Как и остальные участники теста, он оснащен темброблоком, который можно отключить для улучшения качества звучания.
Тщательно подбирайте компоненты
Звучит Azur очень чисто, обеспечивая масштабное исполнение и создавая широкую сцену. Come Together легендарных The Beatles заполняет комнату, впечатляя при этом динамикой, ритмичностью и детальностью. Cambridge хорошо воспроизводит битловское многоголосье, очетливо передавая энергетику и усиливающееся чувство тревоги, заложенные в песне. Но у этого весьма удачного усилителя есть нюанс, на который хотелось бы обратить внимание: верха звучат «на грани». Если усилитель подключен к ярко звучащим партнерам или помещение, в котором находится комплект, звонкое, высокие частоты могут раздражать. С другой стороны, если все компоненты системы подобраны с умом, Cambridge заиграет на уровне более дорогих конкурентов. Симпатичный усилитель, вполне достойный вашего внимания.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!