0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 382 0
*****
За
Связное, солидное, детальное и динамичное звучание
Против
Почти ничего
Вердикт
С их появлением конкуренция среди напольных колонок только усилилась

ЕЩЕ НЕДАВНО лидерами класса были KEF iQ5, но рейтинг обладателей Award снизился до четырех звезд, когда их весьма убедительно обошли Monitor Audio BR5. В общем, конкуренция в этом сегменте Hi-Fi-рынка горяча как никогда. Чем это объясняется? Возможно, тем, что напольные АС, которые стоят порядка $800, уже способны проявлять качества настоящего Hi-Fi: детальность, проникновенность и прозрачность, а также масштабность и мощь, которые обеспечивают их крупные корпуса. С появлением новых претендентов на лидерство, Acoustic Energy Neo Three, конкуренция обострилась еще больше. У этих 2,5-полосных АС, покоряющих искрометным и мощным звучанием, два СЧ/НЧ-динамика (13 см) с двойным неоди-мовым магнитом и ВЧ-излучатель (2,5 см) с кольцевым диффузором. Для Neo Three характерны связность и ровный тональный баланс, масштабность и объемность, на какие способны только большие ко- лонки, и отсутствие раздражающих провалов или пиков частотного диапазона.
Звучание, которому веришь
В результате мы получаем согласованное, цельное и убедительное звучание, что подтвердило прослушивание альбома Регины Спектор Begin To Норе. АС невозмутимо справляются со сложными ритмами и быстрыми динамическими перепадами: их трактовка концертного диска Man-Machine классиков
"Их зажигательное исполнение мгновенно впечатляет!"
электронного жанра Kraftwerk впечатлила энергичностью и музыкальностью. Станут ли АЕ новыми лидерами класса или Monitor Audio BR5 смогут отстоять недавно завоеванное звание победителя? Ответ даст лишь обстоятельный Групповой тест, но одно мы знаем наверняка: это очень хорошие колонки.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!