0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 312 0
***
За
Детальное,красочное, стабильное и огромное изображение; достойный звук
Против
Дорогой; проблемы с подсветкой;узкий угол обзора
Вердикт
Девиз родного города Гомера Симпсона гласит: благородный дух возвеличивает даже маленького человека. Похоже, у Sony благородного духа - просто немерено

Большое порождает большое. Мало у кого из нас такой толстый конверт с зарплатой или такой огромный дом, чтобы отдать за телевизор стоимость немецкого седана. Но представьте на минуту, что $62 500 для вас не сумма и найдется уголок для 70-дюймового экрана. Тогда покупка этого ТВ может показаться довольно разумным способом спустить излишки наличности. Несмотря на огромные размеры, его оснащенность не богаче, чем у 32-дюймового Sony высшего класса. Размер матрицы 1920-1080 пикселов - Full HD, три HDMI 1.3а, множество менее модных входов и два тюнера. Что касается звука, у него приличные 11 ватт на канал - хотя сама мысль о том, что к подобному ТВ не будет прилагаться столь же грандиозная аудиосистема, вызывает ухмылку. Весь штатный состав редакции журнала едва сумел вытащить огромнейший «экран» в 76 кг из контейнера и втиснуть его в самую большую тестовую комнату, которую он просто подавил своим появлением. Разница в несколько дюймов порой имеет огромное значение, с этим согласятся и менее серьезные исследователи, чем мы; но раблезианские пропорции 3500-го поражают сами по себе. Однако когда доходит до дела, то оказывается, что возможности скромнее размеров. Как и ожидалось, аппарат лучше всего воспроизводит сигнал с Blu-ray-диска: 1080р и 24 кадра/с. Но даже после долгих блужданий в лабиринтах настроек мы так и не смогли устранить неприятный красно-оранжевый оттенок в тех местах, которым положено быть белыми. Уровень черного недостаточный (уверены, причиной этому весьма неравномерная подсветка), и, несмотря на несуразно огромный экран, у него на удивление скромная область комфортного просмотра: стоит сесть чуть дальше от центра, как изображение сильно теряет в глубине и детальности. Конечно, при всем этом у Sony есть и множество достоинств. Он отлично воспроизводит детали, особенно текстуры, а передача движений (кроме самых сложных моментов) намного лучше, чем можно ожидать от любой ЖК-панели такого размера. Объемный и сфокусированный звук не хуже, чем у других плоских ТВ. Да, телевизор, который стоит столько же, сколько вместе взятые проектор высшего класса, большой проекционный экран, отличная многоканальная аудиосистема и в довесок - мягкий диван, сложно заподозрить в удачном соотношении цены и качества. Но KDL-70X3500 - это каприз очень богатого человека, и с этой точки зрения - один из самых красивых способов потратить кучу денег.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!