0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 427 0
*****
За
Аппарат демонстрирует утонченное, информативное и естественное исполнение, а также отличное качество изготовления и отделки
Против
Сдержанное звучание может не понравиться при первом прослушивании
Вердикт
Великолепный аппарат, но уделите ему достаточно внимания, иначе не поймете, почему мы его так хвалим

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ не в счет, особенно когда это касается новой модели топ-класса от Marantz. Поначалу может показаться, что проигрыватель играет излишне сдержанно, что ему не хватает напора, мощи и динамики, которых и следует ожидать от изделия за такую сумму, а это $9158! Но стоит уделить ему больше внимания — несколько часов или даже дней — и эффект будет совершенно иной. Это не тот аппарат, который сразу покоряет. SA-7S1 рассчитывает на более длительное знакомствоЮ и благодаря его уравновешенному характеру вы будете наслаждаться музыкой на протяжении многих лет. Записи любого формата воспроизводятся в высшей степени ровно и чисто, без намека на резкость, поэтому вы не устанете даже после многочасового прослушивания. Утонченность в передаче динамики и напора вряд ли можно считать минусом - проведите с ним больше времени, и вы поймете, что SA-7S1 не настолько учтив, как казалось на первый взгляд из-за отсутствия жесткости в звучании. Проигрыватель извлекает массу деталей в НЧ-регистре. Хотите услышать скорострельные «частушки» рэпера Big Boi в Speakerboxxx? Или органную педаль в Where the Green Grass Grows Эрика Бибба? Проигрыватель демонстрирует такое многогранное исполнение, о каком мы всегда мечтали, - трудно оторваться от прослушивания этого аппарата. Сложные произведения не создают проблем для SA-7S1. Он легко интерпретирует насыщенное «Болеро» Равеля. Плавное звучание - главное достоинство аппарата. Инструменты и вокал воспроизводятся естественно и убедительно. Поэтому некоторые конкуренты по сравнению с Marantz играют как будто механистично. Если говорить о минусах, то следует отметить, что чувство ритма не совсем четкое, хотя достаточно точное, чтобы подчеркнуть живость быстрых ритмов. К тому же низам не помешает чуть больше убедительности. Хорошо бы инженерам Marantz убрать выбор настраиваемых фильтров, оставив лучший, по их мнению, вариант. Тогда можно сосредоточиться на музыке и не возиться с настройками плеера. Фирма накопила большой опыт в создании CD-проигрывателей топ-класса, и Marantz SA-7S1 только укрепил ее высокую репутацию. Аппарат прекрасно изготовлен и отлично звучит. Настоятельно рекомендуем послушать.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!