0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 598 0
****
За
Внешний вид; конструкция; пульт ДУ; масштабное и живое звучание
Против
Некоторые конкуренты играют более ясно и четко
Вердикт
Нам нравятся его эмоциональность и напор, но он не столь универсален, как хотелось бы

НИЧЕГО СТРАННОГО, когда удивление у нас вызывает что-то новое. А вот усилитель Cambridge Audio Azur 640A появляется на страницах нашего журнала с января 2004 года, и, тем не менее, его мо-
"Cambridge играет детально и точно, но не столь увлекательно, как другие"
дернизированная версия V2 все еще способна удивить слушателя своим энергичным звучанием. Аппарат хорошо сконструирован и оснащен и своим внешним видом полностью оправдывает каждую вложенную копейку. У Azur 640A шесть линейных входов (из которых два работают как сквозные каналы) плюс выход на наушники. А пульт ДУ Navigator, наверное, самый симпатичный и удобный в нашем тесте. В какой-то мере эти достоинства компенсируют отсутствие встроенного фонокорректора, делая Cambridge Audio неплохим вариантом. Если говорить о качестве исполнения, то здесь тоже все в порядке. Композиция Archangel интересного лондонского электронщика Burial звучит впечатляюще живо и энергично.
Во всей своей красе
Усилитель рисует широкую сцену, на которой все инструменты четко сфокусированы и привязаны к конкретному месту. Низы передаются плотно, полновесно и артикулированно, но никогда не пытаются заглушить середину. Верха звучат искрометно, но не грешат избыточной яркостью. Кроме того, аппарат демонстрирует широкий динамический потенциал, сохраняя спокойствие и уравновешенность даже при воспроизведении напористой вещицы Intervention рок-группы Arcade Fire.
Вокалу не хватает утонченности
Вопросы у нас возникли только к СЧ-именно здесь Azur 640A уступил соперникам. Хотя Cambridge не откажешь в детальности или точности, его звучание не столь увлекательно: конкурентам у дается более приятно, эмоционально и четко интерпретировать нюансы вокальный партий. Те, для кого важнее всего энергия и напор, будут вполне довольный Cambridge Audio. Но мы считаем, что ecть усилители и получше.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!