0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 444 0
****
За
Широчайшие функциональные возможности; внушительная конструкция; детальный, открытый и объемный звук
Против
Динамический диапазон мог бы быть и пошире; не любит высокую громкость
Вердикт
Очень близок к лидерам класса, а в каких-то аспектах их даже превосходит. Возможно, он просто создан для вашей системы

НЕКОТОРЫЕ ЧИТАТЕЛИ полагают, что аппарат с оценкой «четыре» нужно сразу вычеркнуть из списка кандидатов на покупку, хотя мы не устаем повторять, что «хорошисты» почти ни в чем не уступают «отличникам», разве что менее универсальны. И все равно есть люди, которые «четверочные» тесты вообще не читают...
"Его мощности хватит, чтобы обуздать самые буйные колонки"
И напрасно. Например, этот Marantz - очень хорош. Во-первых, у него богатейшее оснащение: сзади уйма всяких разъемов, а семь 110-ваттных каналов позволят SR7002 обуздать даже самые своенравные АС. Он может конвертировать любой аналоговый видеосигнал в цифровой для передачи по HDMI - и у него четыре таких входа и два выхода. Похоже, в этой фирме полагают, что у каждого второго есть дома и плоский ТВ, и проектор. Но самое главное, что SR7002 декодирует новые форматы, такие как Dolby TrueHD и DTS-HD. С внешностью и эргономикой - порядок: на стойке с аппаратурой Marantz смотрится солидно и строго. Он оснащен весьма точной системой автоматической калибровки, работающей через комплектный микрофончик, а обучаемый пульту ДУ с подсветкой может в одиночку управляться со всей вашей системой.
Вширь, вглубь и ввысь
Включите HD-DVD-версию триллера «Бэтмен возвращается», и Marantz, декодируя Dolby-TrueHD-саундтрек, выстроит широкую, высокую и глубокую звуковую сцену. Он уверенно позиционирует все пространственные эффекты, притом что диалоги звучат одновременно и отчетливо, и цельно. От SR7002 не ускользают даже самые тонкие нюансы, но в любой момент, если надо, он способен исторгнуть звук мощного взрыва: НЧ отличаются разборчивостью и нешуточной ударной силой.
Ровный музыкальный характер
Воспроизведение музыки тоже выигрывает от такого подхода. Песня Set Me Free группы Grinderman с ее хитрой аранжировкой преподносится точно, а сцена исключительно правдоподобна и изобилует живыми деталями. Звучание инструментов хорошо интегрируется
"Ни одна деталь не ускользает от SR7002, да и мощи ему хватает"
в единое целое, вокал полон эмоций, а четкий ритм так и хочется выстукивать ногой. Ну и где же SR7002 потерял звезду? Помните знаменитое высказывание Сартра: «Ад - это другие »? В данном случае речь идет о других ресиверах. Marantz воспроизводит саундтреки не столь уверенно и масштабно, как лучшие из конкурентов: у нет менее широкий динамически диапазон, чем у лидеров класса и на их фоне он играет несколько сдержанно. К тому же на большой-громкости музыка порой звучит жестковато. Но списывать SR7002 со счетов не стоит. Это качественный, всесторонне оснащенный ресивер, не имеющий склонности к перегреву, и в 90% случаев он обеспечивает превосходное звучание.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!