0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 592 0
****
За
Прочная сборка; плавное воспроизведение; сбалансированность; точность и подвижность
Против
Недостает энергичности и резкости атаки
Вердикт
Если вам приходилось иметь дело с Creek, вы знаете, чего ожидать от Destiny,- есть чем восхищаться, но все-таки исполнение слегка сглажено

КАЖЕТСЯ, МЫ ДОСТИГЛИ ЦЕЛИ: конструкция и дизайн этого CD-проигрывателя заслуживают похвал. Раньше мы часто критиковали Creek за них, так что можно только порадоваться повышению качества изготовления. Корпус стал более основательным, а внешний вид лотка, кнопок и дисплея соответствует стандартам этой ценовой категории — в отличие от многих других.
"Плавность достигается ценой жизненности и драйва"
Destiny построен на основе CD50 Мк2 - четырехзвездного проигрывателя за $1530, выпущенного 4 года назад, - но, разумеется, сделанные улучшения оправдывают более высокую цену. Впрочем, он сохраняет многие особенности звучания — что само по себе неплохо. Самые очевидные - это плавность и сбалансированность воспроизведения. Тихие и нежные аккорды электропиано в Make Love группы Daft Punk просто убаюкивают, настолько мягок у Creek подход к обработке звука. Последний альбом R.E.M., на удивление шумный, не раздражает ни тяжестью, ни жесткостью звучания. С другой стороны, аппарату недостает резкости атаки и драйва, и при всей текучести и плавности восхитительного ритма Destiny мы бы не отказались от большей энергичности исполнения.
В поисках острых ощущений
Почти все остается по-прежнему, если поменять стиль музыки; Stronger Кэни Уэста оттеняет подвижность, темп и точность воспроизведения Creek. Низы дерзкие и мощные, верхние частоты ясные и разборчивые, полные выразительности и эмоциональности - но звучанию явно не хватает остроты. Иными словами, в этот звук не хочется вслушиваться, несмотря на эффектность воспроизведения. Так что, вопреки всем сделанным изменениям и возросшей внешней солидности Creek остался верен себе. Здесь есть восхитительная нейтральность тонального баланса, живость быстрого движения и плавно в целом, но все это достигается за счет уменьшения жизненности и драйва. Хотя мы привыкли к тому, что Creek никогда не выходит за рамки дозволенного, ему все же не помешало бы иногда немного рискнуть.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!