0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 362 0

За
Максимальная простота использования, компактность
Против
Не слишком масштабное звучание, запись только digital audio «болванок», отсутствие поддержки МРЗ
Вердикт
ТЕАС предлагает самое простое на сегодня решение перевода виниловых записей в цифровой формат

КОПИРОВАНИЮ виниловых пластинок в цифровой формат в нашем журнале уже было посвящено несколько отдельных статей. Ведь у многих аудиофилов мертвым грузом лежат винилы, доставшиеся в «наследство» от дедов и отцов, зачастую музыка на них уникальна, никогда не переиздавалась, но возиться с вертушкой и фонокорректором ради них будет далеко не каждый.
"Вставьте чистый диск в привод, включите запись и проиграйте пластинку до конца"
Экзотический аппарат ТЕАС LP400 предлагает еще один способ решения проблемы. Фактически он представляет собой радиолу - в одном компактном корпусе объединены вертушка (с переключаемой скоростью - 33, 45 или 78 оборотов), AM/FM-тюнер, усилитель с АС и CD-рекордер. Управление осуществляется с помощью кнопок и дисплея с подсветкой на передней панели, а также с пульта дистанционного управления. Переписать пластинку очень легко — вставьте чистый CD-R или CD-RW диск в привод, включите запись и проиграйте пластинку от начала и до конца. Разбиение на дорожки может происходить как в автоматическом режиме (подходит для пластинок, где между треками есть паузы), так и в ручном - просто нажимайте кнопку в конце каждой песни, и на диске будет начинаться новый трек. Также, записывать можно и музыку с радио или любого источника, подключенного по линейному входу. ТЕАС звучит на уровне недорогих микросистем, и для того, чтобы переслушать любимые пластинки прошлых лет, этого вполне достаточно. У ТЕАС есть лишь один недостаток — он не поддерживает МРЗ-формат. Если бы на диск (а еще лучше, на внутреннюю память) записывались сразу цифровые копии только что проигранных пластинок, цены бы ему не было. Ведь CD сам по себе уже неизбежно начинает устаревать. В остальном же, ТЕАС LP400 на данный момент просто не имеет аналогов - для копирования пластинок даже не нужен компьютер!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!