0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 353 0

За
Живое, энергичное, детальное и прозрачное звучание; солидная конструкция; приятная внешность
Против
Для одних его звук будет не вполне «ламповым», для других - недостаточно точным
Вердикт
Усилитель для тех, кто ценит эмоциональность, но не готов жертвовать правильностью воспроизведения

БРЕНД MAGNAT в нашем сознании связан с германской акустикой, но в 2007 году появилась линейка электронных компонентов с тем же именем. Над созданием усилителя Magnat RV 1 трудилась немецко-британская команда специалистов, и за основу они взяли схемы усилителей 60-х-70-х годов - периода расцвета ламповой техники, когда разработчики еще стремились к увеличению выходной мощности и минимизации нелинейных искажений. Это перестало быть актуальным после появления полупроводниковых элементов: тогда ламповая техника перешла в разряд эксклюзивной, и ее разработчики сосредоточились на создании особенного, «красивого» звука. И во внешности Magnat RV 1 есть что-то из шестидесятых: лампы не выставляются напоказ, а боковые ребра передней панели немного
"Мы прослушали настоящее повествование о давней битве"
скруглены. Впрочем, защитный кожух можно снять и придать усилителю более экспрессивный вид. Приверженцы лампового звука не всегда находят общий язык с любителями полупроводниковой техники. Первые считают ее звучание слишком сухим и немелодичным, а вторых раздражает присущее «лампе» стремление по-своему толковать музыку. Magnat RV 1 способен примирить обе эти партии. Для него характерны точность и музыкальность, прозрачность и естественность, детальность и особая организация пространства. Голоса исполнителей дуэтов Верди звучат так живо, будто они находятся в вашей комнате. Отлично передаются драматизм партии героини из оперы «Трубадур » и нюансы колоратуры блестящего дуэта из «Травиаты». Мало какой усилитель способен так увлекательно, как RV 1, воспроизвести 8-й трек диска The Collection - в нем ELO «в лицах» рассказывает нам о давней битве. Не пасует усилитель и перед Д. Д. Шостаковичем - его симфонии исполняются вдохновенно и достаточно точно. Так что если вы хотите создать систему с эмоциональным, энергичным и вместе с тем детальным и прозрачным звучанием, то советуем обратить внимание на Magnat RV 1.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!