0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 522 0
***
За
Изящная внешность; отличные графические меню; плотный звук, богатые СЧ; док для iPod
Против
Верха слишком яркие; недостает чистоты, детальности и динамического напора
Вердикт
AVR 355 звучит неплохо, но заметно уступает лучшим в своей ценовой категории

В СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ группе Harman Kardon AVR 355 испытывает жесткую конкуренцию со стороны Sony и Yamaha. Сумеет ли он завоевать устойчивое положение в иерархии AV-усилителей? Начинает Harman вполне достойно. Лаконичный дизайн лицевой панели смотрится свежо и нарядно. Автокалибровка осуществляется с помощью системы EzSetEQ - ее легко включить, но дождаться ее завершения смогут только терпеливые.
"Каждое столкновение машин в «Смертельной гонке» пробирает до костей"
Графические меню AVR 355 вызывают такие же двойственные чувства: они классно выглядят и придутся по душе самому законченному технофобу, вот только все их великолепие сводит на нет чудовищный пульт ДУ, который изо всех сил старается довести хозяина до истерики. Список функций включает декодирование HD-аудио, преобразование форматов и масштабирование видео (кстати, весьма неплохое); а вот три HDMI-входа - это явно маловато. В комплект входит док для iPod, Bridge II, который подключается к разъему на задней панели. Нажав на пульте кнопку выбора источника, вы попадаете в меню iPod. Басы у AVR 355 по-настоящему плотные и осязаемые. В сценах погони в фильме «Смертельная гонка» каждое столкновение машин пробирает до костей (хотя лучшие представители как этой, так и бюджетных ценовых категорий обеспечивают более значительные масштаб и весомость). В фильме «Валл-И» Harman мастерски рассыпает объемные эффекты вокруг кресла зрителя; но он не в состоянии обеспечить чистоту и глубину проработки, свойственные лидерам. Недостаточно прозрачное звучание делает саундтреки менее выразительными и захватывающими. Безусловно, AVR 355 не лишен достоинств, но он уступает даже менее дорогим моделям.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!