0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 732 0

За
Очень детальное и управляемое звучание
Против
Требуется аккуратность при подборе АС
Вердикт
Удачная попытка Yamaha перевернуть страницы истории-за старомодной внешностью комплекта скрывается вполне современное звучание

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Yamaha больше известна своими продуктами для домашнего кинотеатра. А ведь еще десять лет назад компания занимала одно из первых мест на рынке стереоаппаратуры. Похоже, комплект CD-S2000/A-S2000 призван восстановить некогда существовавшее положение дел. В пользу такого предположения говорит и дизайн комплекта. Внешний вид проигрывателя и усилителя вполне типичен для дорогой японской аудиотехники тех лет: лицевые панели из фрезерованного алюминия с крупными органами управления и деревянные боковины вызывают ностальгические воспоминания. Конструкция основательная: минуту подержав любой из двух аппаратов в руках, начинаешь понимать, за что запрашиваются такие деньги. Разумеется, все механические элементы работают плавно и бесшумно. Разработчики не обошли вниманием даже такую «мелочь», как ножки: шипы, установленные на днище, комплектуются ответными чашечками, удерживающимися на магнитах, что значительно облегчает установку компонентов в стойку.
"Звучание Yamaha исключительно прозрачное и детальное"
Звучание комплекта оправдывает ожидания, вызванные солидной конструкцией. Исключительно детальное и прозрачное исполнение позволяет Yamaha уверенно справляться с передачей даже таких насыщенных музыкальных произведений, как Dies Irae из «Реквиема » Верди. Бас глубокий и собранный, высокие частоты кристально чисты, хотя с ярко звучащими АС звуко-передача может стать агрессивной - при выборе лучше остановиться на «нейтральных» колонках. Хотим предупредить, что новые аппараты полностью раскрывают свои таланты лишь после прогрева в течение хотя бы двух-трех суток.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!