0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 386 0
****
За
Легкость калибровки; достойное качество отображения, яркие цвета, чистая картинка
Против
Мягкое изображение; детальность не слишком убедительна
Вердикт
Хороший, но не великий проектор; по уровню продаж Epson обгоняет всех, но качеством уступает некоторым другим

ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО читаете наш журнал, то уже знаете, что по числу продаж проекторов Epson занимает первое место в мире. Оснащенность у него на высоте, работа тоже впечатляет. Этот ЖК-проектор имеет матрицу размером 1920x1080 пикселов, что означает: картина в 1080р с Blu-ray-диска будет отображаться напрямую, без потери качества из-за масштабирования. Epson заявляет контрастность в 18 000:1 и яркость в 1800 люмен, а в «тихом режи-
"Солидный универсальный аппарат заслуживает внимания, особенно если найдете хорошую скидку"
ме» проектор издает шум всего в 22 дБ. К тому же он радует простой и быстрой настройкой. Два колесика на верхней части корпуса служат для подгонки картинки; ход у них мог бы быть и помягче, но в конечном итоге мы получаем желаемое изображение. Регуляторы фокуса и зума на самом объективе позволяют нанести последние мазки. Обычно в нижней ценовой группе мы не ожидаем слишком многого в плане стильности и качества конструкции; Epson тоже не слишком вдохновляет, но смотрится довольно солидно.
Четкая картинка в HD
Фильм «Смертельная гонка» с Blu-ray-диска демонстрирует приличную контрастность, вполне темный черный цвет и неплохую гамму живых и ярких тонов. У Epson нет исключительного внимания к мелочам, свойственного лидерам класса, это приводит к тому, что большие цветные пятна не обладают такой же текстурностью и не создают ощущения объема; да и детальность нельзя назвать выдающейся. Картинка с Blu-ray-диска «Гоморра» четкая и не страдает от шума, однако контурам свойственна мягкость, из-за чего мелкие детали не такие прорисованные, как у других. Это особенно заметно в движении: в самых сложных сценах Epson несколько теряет контроль. С DVD все выглядит практически так же: изображение довольно приятное, четкое и красочное, но ему не хватает тончайшего финального штриха мастера, которым отмечена работа Panasonic и Sanyo. Уже не в первый раз в наших тестах Epson EH-TW3000 останавливается в шаге от вершины; однако этот солидный универсальный аппарат заслуживает внимания, особенно если вы найдете хорошую скидку.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!