0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 445 0
*****
За
Внешность; чистое и детальное звучание с хорошей прорисовкой стереообразов
Против
Сдержанный характер исполнения; неважный пульт ДУ
Вердикт
Aппарат небезупречный, но необычайно талантливый

У ЭТОГО PIONEER внешность явно более дорогого аппарата: он сразу покоряет и оригинальным дизайном, и солидностью конструкции, и приятной отделкой.
"Pioneer мог бы стать победителем, если бы не пара мелких изъянов"
Но главное, чем выделяется PD-D6-J на общем фоне, так это качество воспроизведения. Вряд ли кто-то из конкурентов способен на более чистое и прозрачное звучание, даже Marantz. Pioneer - это пример нейтрального подхода к музыке, который позволяет услышать больше деталей и уловить разницу в качестве записей. К достоинствам проигрывателя относится прекрасная прорисовка стереообразов и четкость: даже лучшие из соперников по сравнению с ним звучат несколько размыто, особенно когда дело доходит до расположения инструментов на сцене. Похоже, Pioneer метит в победители? Возможно, так оно и было бы, но его подвели мелкие изъяны, из-за которых он отстал от Marantz. Самый существенный из них — нехватка напора и динамики, из-за чего аппарат играет излишне сдержанно: например, взрывную музыку Red Hot Chilli Peppers он воспроизводит как-то чересчур приглаженно. Но справедливости ради следует отметить, что Cambridge Audio Azur в этом смысле немногим лучше.
Неважнецкий пульт ДУ
Как и у многих других аппаратов Pioneer, знакомых нам по тестам, ВЧ в исполнении PD-D6-J звучат подчеркнуто, но этот минус можно исправить тщательным подбором компонентов. А вот что нам больше всего не понравилось, так это пульт ДУ, дешевый и неудобный в работе. И это у аппарата за $500! Обычно за такие недочеты мы отбираем звезду, но уж больно Pioneer талантлив... Настоятельно рекомендуем его послушать!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!