0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 399 0
****
За
Роскошный дизайн и качество сборки; богатое и красочное воспроизведение видео в формате 1080р/24;четкие края объектов и плавные движения
Против
Недостаточная оснащенность; бледный звук
Вердикт
Несмотря на качество воспроизведения, поработать еще есть над чем, да и цена высоковата

SONY С ЦЕНОЙ В $1000 заполняет пробел между кучей аппаратов за $600 и дорогущим Pioneer. Это, безусловно, один из самых примечательных проигрывателей. Его футуристический облик и моторизованная передняя панель, освобождающая путь выезжающему лотку, способны произвести впечатление на ваших друзей. В плане оснащенности он неплох, но бывает и получше. За $1000 — с учетом характеристик некоторых более дешевых проигрывателей — у нас нет причин находить оправдания отсутствию
"В плане оснащенности он неплох - но все же не на $1000"
некоторых опций. У него есть выход HDMI 1.3, и он может передавать через него звук во всех HD-кодеках... кроме DTS-HD Master Audio. Более того, поддержки профиля BD 1.1 и Ethernet-порта для загрузки новых прошивок также нет. К счастью, воспроизведение 1080р/24 на месте и не разочаровывает. Но вернемся к сути: изображение ясное, ровное и свежее. Цветовая палитра богатая, и в целом картинка выглядит убедительно. Передача движений позволяет в полной мере насладиться "Рататуем". Но если говорить о детальности, то Sony несколько проигрывает в сравнении с конкурентами, что особенно хорошо заметно в темных сценах фильма "Порок на экспорт".
Слишком дорого?
Что касается звука, то Sony тоже не оправдывает свою цену. Нет передачи DTS-HD Master Audio через HDMI, a caундтрекам в исполнении аппарата недостает эффекта присутствия, энергичности и мощи, что мы имели с Pioneer. При этом отрыв по качеству от более недорогих конкурентов невелик. То же и с воспроизведением DVD: картинка выглядит солидно, но без особого блеска. Нельзя назвать этот проигрыватель плохим, просто талантливые соперники с ценой ниже $700 заставляют задуматься, а стоит ли платить больше. Он превосходит бюджетные модели по качеству, но разница не поражает воображение. Вкупе с неполнотой оснащенности рекомендовать BDP-S500 можно только с оговоркой.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!