0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 506 0
****
За
Благородное, масштабное исполнение-его приятно слушать; великолепные качество изготовления и отделка
Против
Громоздкий; не чемпион в отношении точности и быстроты звука
Вердикт
Своим дружелюбным характером Unico 100 сможет околдовать многих

ПОХОЖЕ, НИКТО в компании Unison Research не в курсе, что интегрированный усилитель должен быть удобен в обращении. Unico 100 - один из самых тяжелых и больших одноблочников, что нам попадались. К тому же, он сильно греется, поэтому вам нужно будет обеспечить достойную вентиляцию, обзавестись крепкой стойкой и уговорить друга помочь взгромоздить на нее усилитель. А ведь есть еще и старший брат Unico 200, почти в два раза более массивный! Подключите Unison к системе подходящего уровня, и ваши мучения с ним будут вознаграждены. Этот итальянский бегемот - еще и один из самых приятных усилителей. У него густой, мясистый звук, который немного в ущерб утонченности обеспечивает максимально масштабное исполнение во всем частотном диапазоне. Представьте себе хороший телевизор, у которого чуть-чуть подняли насыщенность и контраст, и вы поймете, каков характер звучания этого Unico.
Динамичный, детальный звук
Действительно, это не самая естественная манера исполнения, но с правильным материалом она дает ошеломительный результат. Послушайте While Chalk Пи Джей Харви, и звук поразит вас своей красотой. Вокал Харви пронизан эмоциями, а музыка звучит четко, стабильно и полновесно. Игра многих конкурентов при прямом сравнении представляется грязноватой и худосочной. Unison хватает и утонченности, но при этом нет даже намека на динамическую невыразительность, считающуюся нормой в стане High-End-усилителей. Переключитесь на что-нибудь более энергичное, например песню When the Music Stops Эминема, и Unico 100 с энтузиазмом отзовется. Усилитель достаточно мускулист для этого (что неудивительно при заявленной мощности в 180 Вт на канал) и, что приятно, масштабен. Он в полной мере передает весь драйв этой композиции. Пришло время и для придирок: Unico 100 не помешали бы большая точность и более рельефный бас. Иногда на низких частотах он звучит тяжеловесно, что сказывается на артикуляции живости. Однако будем справедливы - подобные недостатки не слишком выражены и уж точно не делают прослушивание этого усилителя менее приятным. В остальном Unison впечатляет ничуть не меньше. Нам понравился деревянный пульт ДУ, да и к качеству конструкции и отделки не придерешься. Unison Research на глаз и на ощупь выглядит так, как и полагается High-End-усилителю. Функциональность также на уровне: есть балансные и несимметричные входы, плюс выход на сабвуфер. Unico 100 не назовешь однозначно лучшим интегрированным усилителем за такие деньги - для этого ему не хватает точности и плотности баса. Тем не менее нет сомнений в том, что очень многим понравится располагающий к себе характер этого аппарата. Он просто создан для тех, кто хочет хорошенько взбодрить свою наскучившую или слишком плоско звучащую систему. Послушайте Unison-и, возможно, вы его тут же полюбите.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!