0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 550 0
*****
За
Детальный, эмоциональный и объемный звук; внешний вид и качество сборки
Против
Пасует перед большими динамическими перепадами;некоторая неуверенность в ритме
Вердикт
Большинству слушателей сочетание талантов NAD покажется совершенным -остальным его стоит послушать

ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СЛЕДИТЕ за модными тенденциями, может получиться так, что мода совершит очередной виток, и вы, оставаясь на месте, вновь окажетесь в ее русле. Так и произошло с CD-проигрывателем NAD. Компания упорно, в течение многих лет была верна эстетике британских военных кораблей с их не совсем черным цветом, выпуская свои продукты в похожей отделке, и вот - С515ВЕЕ со срезанными углами на лицевой панели, матово-черный, как iPod, получает в нашем тесте приз за внешний вид.
"Широкая сцена усиливает эффект присутствия и обеспечивает роскошный звук"
И во всех других отношениях NAD тоже отстаивает свои позиции. Проигрыватель наряду с аналоговым выходом с RCA-разъемами оснащен также и цифровыми — коаксиальным и оптическим, яркость его хорошо читаемого дисплея регулируется, а пульт ДУ с прорезиненным покрытием приятен на ощупь. Качество сборки вполне соответствует внешнему виду. На этом положительные впечатления не заканчиваются. При воспроизведении альбома Mish Mash группы Rockers Hi-Fi С515ВЕЕ создает более широкую и четкую сцену, чем любой другой проигрыватель теста: она простирается далеко за пределы реальных колонок и заполняет все пространство между ними. Это широкоэкранное представление позволяет NAD выделить значительный объем для каждого инструмента и тем самым усилить эффект присутствия, что в сочетании с прекрасной фокусировкой дает роскошный звук.
Дьявол кроется в деталях
С515ВЕЕ важна каждая мелочь - особенно впечатляет способность аппарата передавать кратковременные звуки, такое качество позволяет воспроизводить вокал эмоционально и экспрессивно. Басы убедительны и динамичны, они бесшовно сочетаются с точными средними частотами, а верхний диапазон сверкает, но без жесткости. Прослушивание 75 Step — сильной и динамичной композиции Radiohead - выявляет области, в которых NAD звучит менее уверенно. Агрессивный, разрушительный ритм - вот камень преткновения, и хотя CD-проигрыватели Cambridge и, в меньшей степени, Marantz справляются с ним, они все же уступают С515ВЕЕ - чувство ритма у этого плеера лучше, чем у двух других моделей. Неуверенность же чувствуется в передаче динамических пиков композиции - NAD справляется с ними без вдохновения. Но это все мелочи. NAD C515BEE не угрожает опасность утратить свой пятизвездочный статус, и если вы превыше всего цените эмоциональность, NAD -это лучший выбор в группе.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!