0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 408 0
****
За
Хорошая сборка, интересная компоновка, уравновешенное, детальное и «взрослое» звучание
Против
Нижним частотам не хватает драйва и уверенности
Вердикт
Явно не универсальный аппарат, но весьма выразительно воспроизводит те записи, которые ему «нравятся»

ИЗГНАВ БЛОК ПИТАНИЯ из корпуса усилителя, получаем выигрыш в звуке. Фирма Musical Fidelity всегда верила в этот принцип, а ее Х-Т100 в паре с блоком питания Triple-X - самый недорогой стереоусилитель из всех выполненных по такой схеме, что когда-либо к нам попадали. Как же он работает? Усилитель Х-Т100 оснащен тремя парами RCA-входов, 3,5-мил-
"Впечатляют информативные НЧ и деталировка вокала"
лиметровым гнездом (на фронтальной панели) и регулировкой громкости. Кабель связывает его с блоком питания Triple-X, который можно использовать и с CD-проигрывателем Musical Fidelity X-Ray v8. Компоненты выглядят весьма солидно и отличаются качественной сборкой - она явно лучше, чем у X-Ray v8 и X-DAC v8 - CD-проигрывателя и ЦАП, которые мы тестировали в прошлом номере. Прослушивание комплекта подтвердило наши первые позитивные впечатления. Ставим качественную, хорошо сведенную запись, например Where the Green Grass Grows блюзмена Эрика Бибба - и MF радует ясной, информативной серединой и великолепной деталировкой вокала.
Музыкально одаренный MF
Инструментальные партии четко артикулированы, нижние частоты достаточно весомы, и в целом звуковое полотно получается очень музыкальным. Однако более энергичная песня Fit But You Know It группы The Streets выявляет некоторые огрехи в работе усилителя. Убийственно хладнокровный, Musical Fidelity явно выше всей этой суеты и расхлябанности. Он не блещет напором и неохотно держит ритм, словно не желая иметь дела с материалом, отличающимся компрессированным или искаженным звуком, а также обилием басов.
Хорошист, но не отличник
Нет сомнений, что подчеркнуто взрослый звук Musical Fidelity устроит многих аудиофилов, но усилитель за эти деньги должен уметь играть любую музыку. Конкурентам, таким как Cyrus и Myryad (см. справа), подобная универсальность вполне свойственна.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!