0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 568 0
****
За
Артикулированные, плавные и информативные СЧ и ВЧ;достойное чувство ритма и утонченное звучание
Против
Низам не хватает напора и разрешения; тушуется на большой громкости
Вердикт
Хороший усилитель, но не настолько универсальный, чтобы потеснить лидеров класса

ФИРМУ NAD в свое время прославили бюджетные аппараты с отличным звуком - прежде всего, усилители, хотя в последние годы в этой области доминировали Cambridge Audio и Rotel. Поэтому на новый NAD C315BEE была возложена задача вернуть утраченные позиции лидера класса, и это ему почти удалось. Перед нами элегантный усилитель, выполненный в стандартном минималистском стиле NAD. Ниче-
"Самый впечатляющий усилитель NAD за последние годы"
го лишнего, только шесть линейных входов, кнопка отключения темброблока и пульт ДУ. Корпус С315ВЕЕ имеет темно-серый цвет, хотя для любителей светлых тонов предлагается отделка «под титан» (читай, серебристая). Выходная мощность составляет 40 Вт на канал, что вроде бы и немного, но если подключить АС с высокой чувствительностью, например Mordaunt Short MS902i (90 дБ) за $245, то вы получите неплохой комплект для комнаты средних размеров. Однако стоит вывернуть ручку громкости в более просторном помещении или присоединить более требовательные колонки - и NAD тут же тушуется.
От середины и выше
При правильном подборе партнеров NAD способен очаровать своим звучанием: середину и верха он воспроизводит информативно и разборчиво, без намека на резкость или жесткость. Послушайте песню Aerial несравненной Кейт Буш, и вы насладитесь приятным и утонченным исполнением, на которое способен далеко не каждый усилитель ценой до $400. Однако у NAD есть проблема — как вы, наверное, уже догадались, с низами: басовым партиям не хватает разрешения и напора. К счастью, с ритмичностью все в порядке, поэтому общая картина остается вполне приличной. Модель С315ВЕЕ вплотную приблизилась к лидерам класса - это самый впечатляющий усилитель NAD, который мы слышали за последние годы. Если вы ищете бюджетный аппарат, послушайте его!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!