0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 262 0
****
За
Четыре HDMI; 1080р; чистое, четкое и красочное изображение с DV0 и Blu-ray-дисков; хороший тюнер
Против
Легковесный звук; неяркий стиль; уступает лидерам класса
Вердикт
Отличное пополнение быстро растущего рынка ТВ со светодиодной подсветкой

ТАК СРАЗУ и не вспомнишь, когда в последний раз техника Sharp открывала рубрику Первые тесты нашего журнала. Это место предназначено для самых долгожданных или самыхноваторских продуктов - при всем уважении к компании Sharp уже давно ее модели не попадали ни в одну из этих категорий. Производителю одного из самых продаваемых во всем мире ТВ-брендов, Sharp не удавалось достичь высот качества, свойственных продукции Sony, Samsung, Panasonic или Philips. Компания надеется изменить это положение выпуском серии ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой.

"Светодиодная подсветка обеспечивает восхитительно яркие и полнокровные цвета"

Все ТВ Sharp с прямой светодиодной подсветкой имеют «экономичный» режим, сокращающий потребление электроэнергии. Sharp полагает, что эта функция, которая чуточку понижает яркость, будет присуща всем ТВ будущего. Впрочем, не во всех отношениях LC40LE700 заслуживает звания «ТВ будущего». Внешне он не особо впечатляет: глубина в 9 см слишком велика для светодиодного ТВ - впрочем, модели с прямой подсветкой и не могут быть такими тонкими, как модели с боковой подсветкой - а пульт ДУ и экранный интерфейс выглядят слишком скучно. Динамики обеспечивают самый средненький звук.

Четкая и красочная картинка

Но все сразу забывается, как только мы включаем «Звездный путь». Фильм великолепно перенесен на DVD, a Sharp служит ему превосходной платформой, масштабируя сигнал до Full HD. Светодиодная подсветка обеспечивает восхитительно яркие, пышные и полнокровные цвета; картинка радует законченностью и плавностью движения. Параметры процессора обработки движения - 100 Гц/10 бит; при желании вы можете включить «расширенный» режим. Тем, кому результат суперобработки кажется неестественным, мы рады доложить, что и базовые настройки обеспечивают очень стабильное изображение. Переключимся на Blu-ray, и «Бегущий по лезвию бритвы» предстает еще более четким, красочным и чистым. Наш «Продукт года» Philips 42PFL9664 не просто хорош, он само совершенство, и ничего удивительного, что в плане детальности Sharp ему чуточку уступает. К тому же он не может обеспечить ту глубину, которая так завораживает у Philips.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!