0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 356 0
****
За
Возможность крепления на стену; стильный дизайн и удобство в работе; хорошая проработка движений; высокая контрастность
Против
Изредка заметны шумы; в этой ценовой категории есть аппараты с картинкой получше
Вердикт
LG в первую очередь подкупает дизайном и возможностью настенного крепления, но, к счастью, и картинка у него неплохая во всех отношениях

ЕЩЕ ОДИН ПРОЕКТОР подешевел, и снижение цены на $659 должно помочь AN110 сохранить четыре звезды, полученные еще в июне 2006-го. Простой дизайн корпуса не характерен для LG, как, собственно, и сам подход к проецированию. В комплекте идет не только подставка - вы также можете закрепить аппарат на стене. К тому же в блестящей черной или белой отделке он выглядит очень симпатично.
"Быстрые движения передаются вполне уверенно, а детальность на высоте"
Настройка также не вызывает трудностей благодаря понятным, продуманным меню и простому пульту ДУ. А за эффектной внешностью скрываются все необходимые технологии. Сердцем DLP-устройства служит фирменная система XD Engine, обеспечивающая контрастность 2500:1 и яркость в 1000 ANSI-люмен, а размер матрицы 1280x768 пикселов вкупе с HDMI и компонентными входами обеспечивает ему статус HD Ready. Вместо того чтобы, вооружившись перфоратором, пробивать дыры в стене тестовой комнаты, мы решили воспользоваться подставкой и сразу перейти к делу. Для начала мы поставили «Тачки». Еще чуть-чуть - и цвета LG можно было бы назвать кричащими: аппарат балансирует на грани дозволенного, что не очень радует.
Темные фрагменты насыщены деталями
Но за исключением сказанного, картинка нас вполне удовлетворила: быстрые движения передаются уверенно, а детальность на высоте. Уровень черного впечатляет, и темные фрагменты, даже самые сложные, воспроизводятся с замечательной проработкой деталей. Хотя картинка в целом стабильная, самым зорким зрителям все же будут заметны легкие признаки шума. По качеству изображения наиболее серьезным конкурентом AN110 становится новый аппарат от Sanyo. Но, как и Toshiba с Hitachi, LG обладает особыми преимуществами, главное из которых, естественно, - возможность закрепить проектор на стене гостиной. Все это в сочетании со стильной внешностью позволяет нам снова рекомендовать AN110 не кривя душой.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!