0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 275 0
*****
За
Прост в настройке; удобный пульт; хорошая конструкция; яркие, насыщенные цвета; четкость, стабильность и детальность изображения
Против
Ничего, но еще один вход HDMI и полноценная поддержка 1080р были бы кстати
Вердикт
Предыдущая модель не стала лидером на прошлогодних Awards, но этот проектор, безусловно, настоящая звезда

ВЫПУСТИВ ДВА НОВЫХ проектора, Panasonic наделал немало шуму, но, признаемся, изначально нас больше интересовал 1080р-совместимый РТ-АЕ1000Е (с. 36) за $4950. Но это было до того, как мы увидели в работе необычайный РТ-АХ100Е. Для своей цены это нечто! Начнем сначала. Процедура настройки (а также потраченное на нее время) часто подвергается нашей критике. Но не в случае с Panasonic -
"Пульт ДУ - один из лучших, что мы видели. Простой и понятный - и не слишком маленький"
у него такие же оптический зум и смещение линз, как и у его предшественника РТ-АЕ900, что позволяет нацелить проектор на экран за считаные секунды. А пульт ДУ - один из лучших, что мы видели. Простой и понятный, он компактный, но не слишком маленький и оснащен отдельными кнопками для вызова важных пунктов меню, а также подсветкой клавиш. Как и другие ЖК-аппараты, картинку Panasonic рисует яркую и насыщенную, чему способствует 2000 ANSI-люмен яркости, а решетка, свойственная картинке ЖК-проекторов, незаметна. Сочные красные, зеленые и синие тона играют на руку превосходному трансферу «Правдивой истории Красной Шапочки», но при этом не «пылают».
1080р - но только с масштабированием
Глубина черного также на уровне, что добавляет изображению реалистичности - Panasonic приписывает это своей новейшей технологии Pure Colour Filter и контрастности 4000:1. Размер матрицы 1280x720 пикселов (HD Ready), и хотя проектор принимает видео в 1080р - не обольщайтесь, оно масштабируется до разрешения матрицы. Blu-ray-версия «Царства небесного» демонстрирует цепкую хватку Panasonic в динамичных сценах и богатую детальность в пейзажах и телесных тонах. РТ-АХ100Е превосходят многие аппараты по дизайну и в работе: значит, вас ждет буквально райское наслаждение от погружения в домашнего кино.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!