0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 351 0
Достоинства: крупный, эффектный бас, удобное расположение органов управления
Недостатки:не очень четкая передача импульсных реакций

Конструкция. Модель выделяется среди многих своей оригинальной формой корпуса. Боковые стенки загнуты, сам сабвуфер опирается на толстый подиум. 254-мм динамик с алюминиевым диффузором установлен на дно и излучает в подиум. Мощность усилителя класса А/В невелика - 160 Вт, однако она экономится за счет использования фазоинвертора. Его большие раструбы вынесены на заднюю стенку. Все элементы управления находятся спереди, что очень удобно. На задней стенке остались линейные входы и выходы, а также винтовые клеммы для высокоуровневого входа и выхода.
Звук. Американская модель продуцирует большой, крупнокалиберный бас. При передаче разнообразных шумов в кино все в порядке с количеством НЧ-энергии, при этом звуку немного недостает артикулированности: как говорят комментаторы в боксе, хочется, чтобы удар был более фиксированным. Неровность в полосе, некоторая замедленность реакций и не всегда ясная передача высоты нот заметны при тестировании сабвуфера на музыкальном материале. Разумнее сочетать S-160 с не очень басистыми напольными или полочными фронтальными АС. Проведению регулировок помогает переднее расположение ручек управления.

Технический комментарий
Частотная характеристика на участке до 40 Гц не зависит от настройки кроссовера. Совокупность графиков для разных частот среза напоминает график классического идеализированного сабвуфера с ровной верхней площадкой. Едва выбивается из этого вида небольшая горка на средней частоте настройки 95 Гц. Заметим, что максимальная частота среза практически совпадает с меткой регулятора 160 Гц, чего не скажешь об остальных измеренных частотах - они смещены в большую сторону. Нижняя граничная частота (31 Гц при -10 дБ) - не самый лучший результат по сравнению с другими участниками этого теста, хотя это и не самое плохое значение. Очень неплох коэффициент нелинейных искажений этой модели, особенно на невысокой громкости. Искажения растут по мере повышения уровня сигнала (при 94 дБ КНИ составляет 0,91%). В целом показатели этой модели уверенно занимают среднюю позицию в тесте.

Читать полностью
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!