0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 393 0
****
За
Суперстильный; первоклассная оснащенность; превосходный уровень черного; четкая, детальная картинка; хороший цифровой тюнер
Против
Слегка перенасыщенные цвета; недостаточная прорисовка в темных сценах
Вердикт
Samsung удалось достичь натурального черного цвета, но ради этого пришлось кое-чем пожертвовать

НАС УДИВИЛ тот факт, что Samsung оказался одним из самых дорогих в Супертесте. А причина в том, он входит в «люксовую » серию F компании. ТВ классно выглядит: черная глянцевая отделка и незаметные кнопки (подсвечивающиеся при включении) придают его лицевой панели изысканность и лаконичность. Его экран очень черный. Возможно, это следствие технологических ухищрений, направленных на достижение реализма в передаче оттенков черного цве-
"По глубине черного, причем вне зависимости от источника сигнала, LE40F86 превосходит всех участников теста"
та, за недостаток которого обычно критикуют ЖК-ТВ. И, похоже, это работает. По глубине черного, причем вне зависимости от источника сигнала, LE40F86 превосходит всех участников теста. Но без компромиссов не обошлось, и в этом случае в жертву принесена детальность в темных сценах. В DVD «Мистер Брукс» они черны, как смоль, но мелочей там не разглядеть. Также складывается впечатление, что Samsung добивается нужного эффекта за счет увеличения яркости цветов. Несмотря на все старание, с которым мы пытались настроить их баланс, добиться естественности нам не удалось.
Плавность движений и впечатляющие детали.
Просмотр на этом ТВ Blu-ray с «Хищником» впечатляет. Ночные сцены глубокие и зловещие, дневные - живые и насыщенные. Картинка очень четкая, чистая, а благодаря поддержке режима 24 кадра/с, в движениях нет прерывистости. Но, при просмотре фильмов вроде «Кровавого алмаза», замечаешь, что растительность выглядит чуть ярче привычного, а в результате теряются самые мелкие детали. Цифровые телепрограммы демонстрируются не хуже, чем DVD. Масштабирующий процессор обеспечивает картинку с минимальным шумом. Движения передаются без скачков даже в очень сложных кадрах. Четкость и детализация впечатляют, хотя и не идеальны. А очень приличное, если не сказать прекрасное, качество звука позволяет в полной мере насладиться просмотром. В общем, все хорошо, но бывает и лучше.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!