0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 713 0

За
Аккуратные СЧ; хорошая отделка
Против
Низы и верха не очень выразительные
Вердикт
Приятное, ровное и при этом увлекательное звучание

В ЛИНЕЙКЕ НАПОЛЬНИКОВ Polk Audio RTi 2008 модель А5 занимает младшую позицию. Колонки выполнены по 2,5 - полосной схеме в изящном корпусе скругленной формы, покрытом шпоном натурального дерева. В них используется новая технология PowerPort Plus: фазоинвертор фирменной конструкции PowerPort (с портом на задней панели, напротив которого на специаль-
"Polk Audio больше тяготеют к классической, английской манере звучания"
ном держателе установлен конус для устранения завихрений воздуха)дополнен еще одним портом, выведенным на переднюю панель. Для улучшения звучания средних частот под нижним НЧ/СЧ-динамиком сделано дополнительное отверстие. В отличие от многих других недорогих АС американских фирм Polk Audio гораздо больше тяготеют к классической, английской манере звучания и не теряются даже с компонентами высокого класса. Благодаря гладким СЧ музыка кажется легкой и нежной: даже злые клоуны The Tiger Lillies звучат почти что безмятежно. Колонки воспроизводят записи аккуратно и разборчиво, инструменты четко позиционируются в пространстве, каждая партия в «Картинках с выставки» Мусоргского прекрасно прослеживается, но в целом классическая музыка исполняется несколько монотонно. И хотя RTi A5 играют открыто и увлекательно, края диапазона передаются не так выразительно, как середина: низы порой зажаты, а высоким частотам не хватает детальности и воздушности. Но благодаря таким свойствам колонки хорошо сработаются с компонентами своей ценовой группы, многие из которых имеют слегка расхлябанный бас и ярковатые верха, а их низкие частоты не будут избыточными даже в небольших комнатах. В общем, создавая RTi A5, инженеры Polk Audio решили применить критерий умеренности и получили АС с ровным, но довольно веселым характером - с ними приятно слушать почти любую музыку, кроме разве что серьезных классических произведений.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!