0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 426 0
*****
За
Фирменный стиль Sony; великолепная эргономика; невероятно чистое, гладкое и объемное изображение; хороший тюнер
Против
В динамичных сценах иногда проявляется смазывание
Вердикт
Практически безупречный и традиционно шикарный представитель новой линейки Bravia

ЭТОТ ТЕЛЕВИЗОР SONY, оснащенный по последнему слову техники, многие ждали с нетерпением - и вот он перед нами. Итак, что же здесь нового? В нем установлен видеопроцессор Bravia Pro, а не Bravia EX, как в предыдущих моделях KDL-46W3000 и KDL-46X2000, а также используется новая технология MotionFlow +100Hz, призванная обеспечить плавное отображение даже самых динамичных моментов. Судя по паспортным данным, контрастность увеличена до 18 000:1.
"Картинка удивительно гладкая и чистая, а цвета выразительные"
Остальные характеристики тоже на уровне, как и следовало ожидать. Три HDMI-разъема (два сзади и один сбоку), разрешение Full HD, поддержка режима 24 кадра/с, два тюнера - цифровой и аналоговый - плюс подставка, к сожалению, не поворотная. Но перейдем к главному: насколько он хорош? Эфирные программы Sony показывает лучше всех. Для экрана такой диагонали картинка на удивление слитная и стабильная, а цвета яркие, выразительные и естественные: неплохое начало,согласитесь? DVD телевизор воспроизводит не хуже: совершенство изображения продолжает удивлять. «Ультиматум Борна» смотрится поразительно чисто; контуры прорисованы резко и четко, палитра передается с высокой достоверностью и абсолютно без шумов. Ну и, наконец, HD-видео. Ставим один из наших любимых Blu-ray-дисков, «Казино Рояль»: изображение яркое и сочное, цветопередача шикарная, детальность великолепная, а черные тона радуют впечатляющей глубиной. Лишь легкое смазывание, заметное и при просмотре DVD, дает повод для придирок. Насколько оно вас отпугнет - посмотрите и решите сами. Телевизоры Sony, похоже, возвращают себе былую славу. И хотя они всегда нам нравились, в Групповых тестах aппараты этой фирмы не побеждали давно. Можете не сомневаться, это настоящий пятизвездочный продукт.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!