0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 356 0

За
Удобные конструкция и управление; неплохие встроенные АС
Против
Цвета бледноваты, резкость и проработка темных сцен могли бы быть лучше
Вердикт
Еще один универсальный аппарат Epson, теперь-HD Ready

КОГДА ИЗ СТРОЯ выходит телевизор, на смену ему обычно покупают новый. Мало кому придет в голову менять его на проектор: ведь придется приобретать также и другие компоненты ДК, возиться с их установкой и настройкой. Полгода назад мы уже порадовались изобретению компании
"Управление осталось столь же изящным, как у предшественника"
Epson - TWD3 со встроенными проигрывателем и колонками, который в обмен на прелести характерного для проектора изображения не вынуждает громоздить у себя в комнате кучу аппаратуры. Видимо, в Epson читают наши тесты, потому что компания выпустила новую версию аппарата, лишенную недостатков, на которые мы сетовали в прошлый раз. TWD10 имеет разрешение 1280x720 пикселов, поддерживает DivX и к тому же оснащен HDMI- и USB-входами. Управление при этом осталось столь же изящным, как у предшественника, - разобраться во всем можно буквально с ходу. Встроенные динамики отчетливо воспроизводят диалоги, более-менее справляются и со стереоэффектом, музыка звучит вполне прилично, без искажений. Как обычно бывает с универсальными решениями, по качеству изображения есть некоторые замечания: цвета неяркие, черный не слишком насыщен, что мешает наслаждаться фильмом «Девушка с жемчужной сережкой», в котором во многих случаях именно глубокие тени держат композицию кадра. Резкость не самая высокая, но в то же время картинка проектора обладает мягкостью и глубиной, она не утомляет и не вызывает ощущения неестественности. Так что у вас есть выбор - отличное качество (которое дает, например, Epson EMP-TW700) или приличное качество плюс возможность очень быстро преобразовать в кинозал любую комнату вашего дома. Второй вариант особо рекомендуется тем, кто склонен к частым переменам места жительства.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!