0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 405 0
****
За
Отменная оснащенность за эту цену; детальное и очень контрастное изображение; сбалансированная картинка в SD
Против
Уступает лидерам в гибкости и глубине проработки
Вердикт
Огромная картинка в Full HD за $1600? Нельзя не соблазниться

ЦЕНЫ НА ПЛОСКИЕ ТВ продолжают стремительно падать, но что делать, если вам нужно действительно большое изображение, а бюджет не так уж велик? Не худший вариант - Optoma HD20, Full-HD-проектор с ценой всего $1600. Компактные габариты и небольшой вес намекают на транспортабельность; HD20 явно создавался в расчете на журнальный столик. Впрочем, мы обнаружили, что его нельзя назвать вполне гибким, если говорить про сдвиг объектива и проекционное соотношение; из-за этого он немного сложнее в установке и настройке, чем многие другие проекторы.

Энергичная,детальная картинка

Но после того как вы справились с настройкой и подключили Blu-ray-проигрыватель к одному из двух HDMI-входов, вас ждет масса удовольствия. «Луна 2112» восхищает отменной детальностью, завидной энергичностью белого цвета и впечатляющей глубиной черного. В сравнении с лидерами класса здесь чуточку теряется детальность в самых темных закоулках космической станции, а цвета немного перенасыщены; но вне сравнения картинка вполне хороша.

"Если $1600-абсолютный предел для вас, пожалуй, HD20-лучший вариант"

Та же история с DVD: отмасштабированная картинка в «Горбатой горе» - чистая, стабильная и проработанная. И хотя детальность в темных сценах по-прежнему не абсолютна, цвета получаются естественными, что в результате приводит к вполне сбалансированному SD-изображению.

Sanyo еще лучше

Основная проблема Optoma — грандиозное качество соперников. Потратьте побольше на Sanyo PLV-Z700, и вы получите более гибкий и эффектный аппарат с более высоким качеством работы. Но если $1600 - абсолютный предел для вас, пожалуй, HD20 -лучший вариант.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!