0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 395 0
****
За
Безупречная эргономичность; чарующая картинка с Blu-ray-дисков, особенно в движении; очень неплохой звук
Против
Заметная неровность подсветки, даже во время работы; среднее качество тюнеров
Вердикт
В некоторых отношениях он лучше уходящего со сцены W4500, но неровная подсветка лишает его пятой звезды

НОВЫЕ МОДЕЛИ SONY мы всегда ждем с нетерпением; а когда они приходят на смену признанному фавориту, мы не можем думать ни о чем другом. Уходящий KDL-40W4500 мы не раз в течение года называли эталонным телевизором; новичку придется постараться, чтобы быть достойным своего предшественника.
Свежий, но столь же сдержанный
Внешне он выглядит чуть более свежим и аккуратным, чем предыдущая модель. Sony не гонится за титулом «самый тонкий корпус», как Philips или Samsung; однако эта модель смотрится так же сдержанно и гармонично, как любой другой продукт Sony. Настроить его легче легкого - система меню Xross Media Bar не только хороша внешне, но и очень логична; а еще у этого Sony есть поддержка DLNA. Прием эфирных каналов - ахиллесова пята модели 4500 - улучшен до такой степени, что его уже можно назвать стандартным. Шероховатость все еще заметна на каналах с низким качеством сигнала, но в целом изображение вполне конкурентоспособное. На другом конце шкалы, в формате 1080/24р, картинка просто превосходна. Изображение красочное и естественное, с отлично прописанными деталями и убедительными телесными текстурами, а движение (пред-
"Настроить его легче легкого - система меню Xross Media Bar очень хороша"
мет законной гордости Sony) безукоризненно четкое. Шум заметен только под лупой, контрастность на высоте; звучание в равной мере и прямое, и убедительное. За год через наши руки прошло немало аппаратов W4500, и ни разу мы не отметили проблем с подсветкой. К сожалению, у нового W5500 она самая неровная среди всех участников теста. Когда после включения мы обнаружили просачивание света в верхних углах экрана, то даже решили, что нам достался бракованный экземпляр. Неделя прогрева смягчила проблему, но не устранила ее полностью; неровность подсветки порой заметна даже во время воспроизведения. Именно это лишило Sony пятой звезды. Мы не считаем, что наш тестовый KDL-40W550O неисправен; но подсветка у этой модели явно неудачна.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!