0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 520 0
****
За
Изящный дизайн и легкое управление; живые цвета, хорошая детализация и четкие края объектов на картинке
Против
Ни BD 1.1, ни Ethernet, ни передачи аудио по HDMI; движению не хватает плавности
Вердикт
Мы уже потеряли счет HD-проигрывателям с пробелами в оснащенности - и этот не исключение

О, ВЕЛИКАЯ ВОЙНА ФОРМАТОВ 2007 года. Конечно, как один из создателей Blu-ray Sony бок о бок с Pioneer сразу же определилась, под какими флагами ей выступать. И странно, что первых аппаратов от Sony пришлось ждать так долго. Несомненно, это качественный проигрыватель, но не выдающийся и, что хуже всего, имеющий пробелы в оснащенности. BDP-S300 не передает HD-аудио через HDMI - в отличие от бюджетных аппаратов Panasonic и Samsung.
"Обидные пробелы в оснащенности, особенно в сравнении с другими"
Хотя через 5.1-канальный выход и можно посылать звук, записанный в Dolby Digital Plus, Dolby Digital TrueHD и DTS-HD, огорчает неполнота возможностей этой модели. Поддержки профиля BD 1.1, как и Ethernet-порта для загрузки новых прошивок, также нет. Впрочем, какая-нибудь особенная «вкусность» еще могла бы спасти Sony. Увы, мы ее так и не обнаружили. Ничего ужасного, но на фоне изобилия Panasonic этот аппарат теряется. Движения не столь плавные, как у других, и суетливые герои «Рататуя» порой выглядят смазанно. Краски насыщенные, но им не хватает оттенков. DVD воспроизводятся достойно, отмасштабированная до 1080р картинка также не разочарует.
Куда все подевались?
Что касается звука, то Sony нас огорчает, проигрывая соперникам по качеству даже в том, что умеет делать. Воспроизведенный им саундтрек в формате РСМ, поданный на нашу референсную систему, звучит не так солидно, как в исполнении других участников Супертеста. Разрыв не фатален, но все-таки это повод присмотреться к конкурентам, а отсутствие Ethernet-порта означает, что улучшений ждать не приходится. DVD и CD проигрываются вполне прилично, так что в целом этот аппарат - достойный участник рынка (особенно если дадут скидку), - но пробелы в оснащенности и недостаточный уровень исполнительского мастерства означают что Sony BDP-S300 уже не так привлекателен для покупателей.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!