0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 442 0
*****
За
Исключительные способности, приемлемая цена и благородное происхождение: впечатляющее сочетание!
Против
Пожалуй, он не красавец, но так ли это важно?
Вердикт
Этому относительно доступному Panasonic присущи качества более дорогих аппаратов

СРАЗУ ПЕРЕЙДЕМ К ГЛАВНОМУ: Panasonic РТ-АЕ2000Е - именно тот проектор, который стоит приобрести. Почему? Для начала отметим, что это единственный ЖК-проектор в нашем тесте, и в прошлом одного этого факта было бы достаточно, чтобы списать его
"Воспроизводя HD-программы, он выдает очень яркую и сочную картинку"
со счетов. Мы часто говорили, что у DLP-моделей лучше уровень черного и более естественная контрастность, чем у их ЖК-конкурентов. Но времена меняются, и в последние годы ЖК-технологии не стояли на месте. РТ-АЕ2000Е не страдает от эффекта радуги, свойственного DLP, плюс у него значительно улучшена глубина черного - и это лишь одно из множества заметных усовершенствований. Добавьте к этому более высокое разрешение ЖК-матрицы (таким же отличается лишь ThemeScene HD80) - и перед вами серьезный претендент на победу. И все же, почему надо покупать именно Panasonic? Если коротко, РТ-АЕ2000Е за это, по сути, более совершенный аппарат, пришедший на замену отличному, но уже снятому с производства РТ-АЕ1000Е, изначально стоившему $4924. Новинка чуть дешевле предшественника, но при этом лучше и столь же проста в установке и эксплуатации. Теперь ясно?
Отличная картинка
Перейдем к деталям. Конечно, это Full-HD-проектор (1920x1080) с мощным видеопроцессором и множеством разъемов (к примеру, он единственный участник теста, оснащенный тремя HDMI), которым к тому же удобнее всего пользоваться. И даже несмотря на то что выглядит он не намного привлекательнее Квазимодо, его вполне можно считать самым удачным аппаратом для использования в гостиной: простое управление горизоНтальным и вертикальным смещением оБЪектива позволяет быстро установить его на столик и настроить. Большой и удачный пульт ДУ с подсветкой тоже придется весьма кстати. После правильной установки и настройки показывает проектор великолепно: четкость контуров, резкость и живость цветопередачи - лучшие в тесте. Может быть, по глубине черного и контрасности ThemeScene и не отстает, но в целом у Panasonic лучшая в классе картинка, особенно если говорить о воспрроизведении DVD и ТВ-программ, сигнал которых масштабируется очень качественно. Добавив к этому великолепный пользовательский интерфейс и полноценное оснащение, вы поймете, что перед вами достойный победитель.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!