0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 325 0
***
За
Солидные характеристики; приличный звук; четкая, чистая картинка; неплохой тюнер
Против
Некоторая нестабильность изображения, которому также недостает детальности и глубины
Вердикт
Если бы не цена, в нашем тесте он смотрелся бы совсем заурядно; не самый плохой аппарат, но хвастаться ему особо нечем

РАСПАКОВАВ SHARP, мы пришли в некоторое уныние, обнаружив, что телевизор на подставку придется устанавливать самим. Впрочем, оказалось, что это совсем несложно, и хотя поворачиваться подставка не умеет, на стойке с аппаратурой этот телевизор смотрится отлично. Внимательный осмотр задней панели корпуса Sharp показал, что она... пустая. И только потом мы обнаружи-
"В отличие от ряда конкурентов Sharp не работает с 1080р"
ли, что все разъемы спрятаны под специальной крышечкой. У аппарата два HDMI-входа, цифровой и аналоговый тюнеры и матрица 1366x768 пикселов. При этом в отличие от некоторых конкурентов работать с сигналом в 1080р Sharp не умеет. Когда мы его включили, первые впечатления были не самые благоприятные: меню оказалось устаревшим, вызвав у одного из наших экспертов воспоминания о школьных годах и программировании на языке «Бейсик». Цифровой тюнер, хотя и более-менее приличный, все же далеко не лучший: картинке не хватает детальности и стабильности, особенно если эфирный сигнал не отличается качеством. Но вот звук оказался прозрачным и разборчивым.
Проблемы со светом
Перейдем к DVD: изображение чистое, четкое и достаточно детальное, хотя ясно, что некоторые из конкурентов отличаются более приятной картинкой. Просмотр фильма «Майкл Клейтон» показал, что движения передаются нормально, а вот в плохо освещенных сценах заметны проблемы: аппарату не удается обеспечить требуемые уровни детальности и контрастности. Поставим Blu-ray-диск с «Крепким орешком 4.0»: на возросшее качество исходного материала Sharp отвечает яркими, живыми цветами и чистой картинкои. Но должного внимания к деталям он по-прежнему не проявляет, к тому же на фоне лидеров его изображению не хватает объемности. В итоге Sharp зарабатывает лишь три звезды. Вроде бы серьезных проколов мы не обнаружили, но одноклассники, сравнимые по цене, легко его обходят.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!