0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 633 0
*****
За
Приятный вид; небольшие габариты; качественное воспроизведение
Против
Не является пределом возможного в плане детальности и ощущения присутствия
Вердикт
Отличное предложение: если вам нужен универсальный комплект получше обычной портативной системы, вы его нашли

ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО, что на рынке так мало универсальных Hi-Fi-систем, подобных Solo Mini. В эпоху, когда удобство и стиль ценятся выше всего остального, производители должны бы печь микросистемы как горячие пирожки. Однако кроме старшего братца Solo в нашем Руководстве Покупателя мы видим всего три пятизвездочных предложения по цене выше $1000.
"Самое интересное начинается через несколько дней работы"
Сразу приходит в голову мысль, что это блестящий ход маркетологов, -несомненно, Arcam успешно заполняет пустующую на рынке нишу. Solo Mini впечатляет уже своей внешностью: компактный корпус, прочная сборка и привлекательный дизайн. Mini — в прямом смысле слова «младшая сестра» всеми уважаемой Solo: большинство функций последней упакованы в меньший корпус, содержащий CD-проигрыватель со стильной и удобной щелевой загрузкой, усилитель с 25 Вт на канал, FM- и цифровой тюнеры. У Mini есть целых шесть входов для внешних устройств, пять из которых - стандартные аналоговые, а шестой - миниджек для МРЗ-плеера или ноутбука. Также есть USB-порт на лицевой панели для быстрого подключения мультимедийных носителей.
Энергичный и утонченный звук
Уже по уровню оснащенности Solo Mini выгодно отличается от соперников, тем более что их так мало. Но самое интересное начинается после того как вы «погоняете » систему несколько дней. В Mini использованы многие компоненты более дорогих продуктов Arcam, включая ЦАП и высокоточный генератор тактовых сигналов из CD73, и она демонстрирует уверенное, детальное и убедительное исполнение. Вне зависимости от жанра воспроизводимой музыки микросистема дает четкий, энергичный и утонченный звук с глубокой проработкой средних частот.
Радио держит марку
Радио-составляющая тоже весьма впечатляет. На цифровых станциях средние частоты очень качественные, а чувство меры Arcam не позволяет звучанию высоких выходить за рамки приличия. Сигнал с FM-станций Mini тоже воспроизводит уверенно и вполне достойно. Не поймите нас неправильно: Arcam - далеко не предел возможного в плане детальности и реали-
"Стильность, функциональность и качество заслуживают 5 звезд"
стичности. Но ее стильность, функциональность и качество заслуживают присвоения пяти звезд. Конечно, отсутствие конкуренции в этой ценовой категории дает Arcam карт-бланш: если вам нужна микросистема повыше классом и посимпатичнее, чем обладательница Award - Onkyo за $550, то вы знаете, где ее искать.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!