0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 229 0
****
За
Качественная конструкция; прост в управлении; приемлемая контрастность
Против
Неубедительная цветовая палитра; неуверенное отслеживание движений; неравномерная подсветка
Вердикт
Завышенная цена и некоторые явные упущения в настройке перевешивают достоинства изображения

В ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ Toshiba этот 37-дюймовый ЖК-ТВ стоит $2236, но, судя даже по поверхностному поиску в Интернете, есть много дилеров, у которых его можно купить меньше чем за $2000. В любом случае, у этого ТВ замечательные характеристики. Он поддерживает разрешение 1920x1080 Full HD, у него качественная конструкция и симпатичная отделка. Три HDMI-входа делают его гостеприимным хозяином, а цифровой тюнер дополняет идиллию...
"С картинкой 37Z3030DR обходится довольно сурово"
Как и все телевизоры Toshiba, этот аппарат являет собой пример эргономичности, а пульт ДУ и пользовательские меню - эталоны дружественности. Но с картинкой 37Z3030DR обходится более сурово. Цифровые эфирные программы смотрятся очень неплохо: контраст хороший, светлые оттенки яркие и чистые, а темные сцены передаются с изрядной долей проницательности. Однако красные и оранжевые цвета выглядят жестковато, а через меню картинку можно сделать только или чересчур насыщенной, или блеклой. Стремительное движение в кадре тоже может вышибить 37Z3030DR из седла.
Отличный контраст, движение-хромает
HD-источник выявляет те же плюсы и минусы. Контраст и детализация - на высшем уровне, но передача цветов и движения неубедительна. И скажем еще пару слов о подсветке. Мы тестировали два экземпляра 37Z3030DR - и у обоих была проблема с неровной подсветкой, т. е. черные полосы сверху и снизу картинки 21:9 в одних местах были светлее, чем в других. Такие явные пробелы укрепляют нас во мнении, что этот ТВ — лишь середнячок.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!