0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 360 0
***
За
Функциональность; классно и солидно выглядит; воспроизводит декодированное HD-аудио
Против
Верха слишком яркие и дребезжат; расхлябанные басы; слишком дорого
Вердикт
YRS-1000 соблазнительно смотрится и, несомненно, удобна, но качество звука слишком посредственное

ЕСЛИ ВЕРИТЬ знающим людям из Yamaha, средняя высота просмотра в домашних кинотеатрах в Японии составляет 40 сантиметров, а в других странах - 50. 10 сантиметров - вроде бы немного, однако они могут замет-

"Басы недостаточно тугие, а звуки взрывов - слишком резкие и яркие"

но снизить удовольствие от кино. Впрочем, теперь про это можно забыть: Yamaha специально переделала YRS-1000 для иностранных рынков. Это не просто подставка: в нее встроены усилитель и комбинированная звуковая панель. Ее составляют три широкие полки; стеклянная длиной 116 сантиметров идеально подойдет для 40-дюймового ТВ. Встроенный цифровой усилитель имеет мощность 112 Вт: 62 из них предназначены для «направленных излучателей», распределяющих звук по всей комнате, а 50 Вт предназначены для сабвуфера YST II с динамиком, направленным вниз. У этого агрегата один HDMI-выход и два входа, они принимают сигналы в 1080/24р и преобразованное в РСМ HD-аудио - сама YRS-1000 не умеет декодировать HD-аудио. Система автокалибровки с микрофоном работает неплохо. Звук слышен отовсюду и уверенно перемещается слева направо и обратно, не ограничиваясь созданием ощущения, что все действие происходит прямо перед носом зрителя; однако, как и обычным комбинированным панелям, до настоящего объемного звучания ей далеко. «Пятилучевой» режим обеспечивает максимальное погружение, однако при этом диалоги звучат слегка приглушенно; в вариантах «три луча» или «стерео» они выходят на передний план, но появляется шепелявость на СЧ.

Недешево и сердито

Конечно, по сравнению с ТВ панель звучит намного лучше, однако басы недостаточно тугие, а звуки взрывов - слишком резкие и яркие. Несмотря на все ее удобство, за $1550 мы вправе ожидать более качественного звука.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!