0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 318 0
*****
За
Невероятно четкая и эффектная картинка; отличные телесные тона; три разъема HDMI
Против
Самый дорогой ТВ в нашем тесте; некоторые модели обеспечивают более глубокий черный
Вердикт
Лишь в ходе весьма сложных тестов можно выявить какие-то незначительные недостатки Sony. Однако это наша работа - ко всему придираться

ТОЛЬКО МЫ ПРИВЫКЛИ к иерархии линейки Bravia фирмы Sony («младшая» серия S, потом V, W и самая верхняя X), как появился аппарат с индексом D. Впрочем, в подходах к нумерации моделей логики всегда было немного. Но Sony по-прежнему остается производителем классных ТВ: его KDL-32D3000 на пару с Philips теснил Panasonic, и победитель теста не был известен до самого конца.
"Это отличный телевизор, в котором очень трудно найти недочеты"
Sony тоже оснащен тремя разъемами HDMI и поддерживает 1080р/24. Ценность последних двух функций для 32-дюймовых ТВ остается под вопросом, но, раз уж они тут есть, ответ на него можете попытаться найти сами. Однако в качестве изображения заметны некоторые различия. Если Panasonic исключительно преподносит темные сцены, то Sony мастер детали: пусть черный у него не такой глубокий, но картинка смотрится несколько эффектнее. Возьмем один из наших любимых тестовых дисков «Тренировочный день» - трещины и потертости на сгибах черной кожаной куртки Дэнзела Вашингтона видны столь отчетливо, что создается ощущение реальной текстуры.
Цвета-загляденье!
Палитра очень хороша, с правильным сочетанием яркости, насыщенности и реализма. Телесные тона естественные, все оттенки передаются очень ровно. Такой ТВ критиковать почти не за что, разве только за цену, но рядом с Panasonic он дает слабину. Хотя Sony демонстрирует отличную глубину изображения, LX700 его все-таки опережает. К тому же у Sony чуть хуже стабильность картинки. Говоря «чуть хуже», мы именно это и имеем в виду: даже на эфирных программах разницу заметить непросто, а на DVD и HD - тем более. В общем, опять нам пришлось быть еще более въедливыми, чем обычно. Это отличный телевизор, в котором трудно найти недочеты, но раз на то пошло, вот вердикт: чуть худшая прорисовка черного, некоторая нестабильность картинки, а также высокая цена Sony KDL-32D3000 означают, что он уступает великолепному Panasonic.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!