0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 365 0
****
За
Отличная цена для аппарата Full HD; очень хорошее качество картинки; бесшумность; высокая оснащенность; стильный дизайн
Против
Не очень яркое изображение; в аналоговых программах четкость могла быть и повыше
Вердикт
Прекрасный аппарат, но вопреки ожиданиям абсолютным чемпионом он не стал

У SONY VPL-VW50 PEARL (т.е. «жемчужина») есть все для победы, ведь у него немало общего с именитым VPL-VW100 Ruby ($10 000): он тоже Full HD (1920x1080) и построен на основе фирменной SXRD-матрицы. Он такой же стильный, с моторизованным сдвигом объектива, многочисленными разъемами и тоже очень тихо работает. Так стоит ли тратиться на почти вдвое более дорогой Ruby? Главное отличие - в лампах. Pearl оснащен обычной 200-ваттной лампой, а в старшей модели стоит экзотическая и дорогая ксеноновая мощностью 400 вт. И при этом ни один из этих проекторов не отличается особой яркостью, и даже после калибровки ее уровень у Pearl оказался низким, хо-
"Лучше всего воспроизводится видеоконтент с разрешением 1920x1080 пикселов, и в особенности Blu-ray"
тя заявленный уровень контрастности впечатляет (15 000:1). Но в затемненном помещении и на экране до 2,5 метра смотреть VPL-VW50 вполне можно. А что касается других параметров картинки, то они весьма хороши: великолепные насыщенность и естественность цветов, слитная и убедительная передача движений, почти полное отсутствие шумов. Лучше всего воспроизводится видеоконтент с разрешением 1920х 1080 пикселов, а особенно радует Blu-ray (1080р).
Обычное видео впечатляет меньше
При просмотре традиционного видео глубина черного и цвета по-прежнему хороши, но картинка вопреки ожиданиям оказалась не столь четкой. Это удивило, и для полной уверенности мы подключали разные источники, но результат был тот же: при 1080i и 1080р картинка у Pearl просто сказочная, а во всех прочих случаях лишь «очень хорошая». Поэтому все зависит от ваших приоритетов. Если вы ищете доступный и качественный проектор для просмотра Full HD, обязательно посмотрите этот Sony. Но имейте в виду, что он не безгрешен.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!