0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 389 0
****
За
Хорошее качество конструкции; внушительный технический арсенал
Против
Не столь хлесткое и динамичное звучание в сравнении с лучшими аппаратами зтой ценовой группы
Вердикт
Нет вопросов по качеству или гибкости использования, но конкуренты звучат еще более притягательно

ТЕСТИРОВАВШИЙСЯ В ЯНВАРЕ этого года AV-ресивер SR7001 ($1978) произвел на нас большое впечатление. Мы писали, что это — один из лучших продуктов Marantz для ДК за последнее время, сочетающий отличные характеристики, добротность конструкции и уверенное динамичное звучание. SR8001 намеревается закрепить этот успех. За дополнительные $522 вы получаете прибавку по 15 Вт на каждый из семи каналов (12 5 Вт вместо 110), компонентный видеовыход для 2-й зоны, HDMI-выход и 60 (а не 50, как у SR7001) настроек тюнера. Произведена и доводка аудио-тракта: модернизирован тороидальный трансформатор, а шасси покрыто медью для лучшего заземления и защиты от помех. Качество конструкции - в соответствии со стандартами Marantz. Все надежно и красиво, органы управления удобные, корпус идет в черном и серебристом исполнениях. Аппарат богато оснащен: сертификация по ТНХ Select, четыре HDMI-входа, масштабирование и видеопреобразование в прогрессивную развертку. Добавим к сказанному широкий спектр аналоговых аудио- и видеовходов и выходов, а также фирменную систему автокалибровки Audyssey. Многообещающий набор!
"При просмотре DVD вы наслаждаетесь объемным и ярким звуковым образом"
Как и SR7001, новый ресивер способен на мощное полновесное звучание, и при просмотре DVD вы наслаждаетесь объемным и ярким звуковым образом, не имеющим ничего общего с излишне агрессивной манерой, которая некогда была свойственна ДК-системам. Marantz же играет достаточно мягко, погружая вас в происходящее, а не оглушая звуковыми эффектами.
С музыкой тоже все в порядке
Исполнение музыки впечатляет как в стерео-, так и в многоканальном режиме. У SR8001 хорошее чувство ритма, высокая детальность, а благодаря отменной цельности звучания прослушивание записей превращается в подлинное удовольствие. Добавить бы еще чуточку хлесткости и атаки, и Marantz был бы достоин пяти звезд, но сравнимые с ним конкуренты звучат несколько интереснее.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!