0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 647 0
*****
За
Эффектное и утонченное звучание; впечатляющее качество сборки и отделки; хороший пульт ДУ
Против
Ничего
Вердикт
Мarantz явил миру нового чемпиона: CD6002 - настоящий универсал

КТО-ТО, НАВЕРНОЕ, еще помнит те времена, когда CD-проигрывате- и Marantz входили в число признанных лидеров бюджетного и среднеценового сегментов рынка, но уже давно фирма не радовала нас такого рода аппаратами. Однако модель CD6002, следуя в
"Marantz по плечу и классика рока, и просто классика"
кильватере за флагманом SA-7S1 ($9158), о котором мы рассказали в прошлом номере, призвана изменить ситуацию. Последние новинки компании пользовались неизменным успехом, демонстрируя сочное и ровное звучание, идеально подходящее для передачи вокала и камерной музыки. Им не хватало только драйва и напора, которыми разработчики жертвовали в угоду утонченности. Но к CD6002 это не относится.
Составляющие успеха
Наконец-то в Marantz создали CD-проигрыватель за разумную цену, который прекрасно справляется как с бессмертным хитом Smells Like Teen Spirit группы Nirvana, так и с классическим произведением Tabula Rasa Арво Пярта. Этот аппарат не уступает Cambridge Audio no ритмичности и динамике, дополняя их плавно звучащей серединой, не страдающей излишней насыщенностью, свойственной аппаратам Marantz в прошлом. Благодаря своим талантам CD6002 и играет увлекательно, и без проблем сработается с более дорогими компонентами, не становясь при этом слабым звеном системы. Мы подключали его к отличному усилителю Roksan Kandy ($1200) с колонками АТС SCM11 ($2300), и нас все устроило. Единственным конкурентом, который не стушевался, оказавшись в этой же компании, был Pioneer. А если учесть отличное качество сборки и отделки, простоту эксплуатации, быстро и четко работающий транспорт и удобный пульт ДУ, то Marantz достоин самого пристального внимания.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!