0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 362 0
***
За
Ультратонкая и легкая конструкция; Full HD; три HDMI: резкая, впечатляющая глубина изображения
Против
Черный цвет ему не по зубам; палитре не хватает утонченности; проблемы с передачей движений; цена
Вердикт
Заурядный аппарат со всеми традиционными недостатками ЖК-ТВ

НЕ ТАК ДАВНО Sharp задавал тон в мире производителей ЖК-ТВ. Но прошло несколько лет, и сегодня аппараты этой фирмы все чаще оказываются среди аутсайдеров подобных тестов. Наше общение с LC52XL2RU тоже началось не лучшим образом. После включения ТВ система автонастройки зловеще предупредила, что процесс займет до 15 минут — впрочем, на деле все прошло быстрее.
"Заметны общая нестабильность и проблемы с передачей движений"
Картинка, которую мы увидели, соответствовала тому, что мы ожидаем от большинства таких ЖК-ТВ: цвета яркие и точные, но детальность невысока, заметны проблемы с передачей движений, общая нестабильность и шумы. Подключая HDMI-кабель к одному из трех разъемов, мы еще раз удивились, насколько у Sharp плоский корпус. Он также заметно легче конкурентов, хотя не в меньшей степени напичкан всякими хитрыми технологиями. Тут и поддержка Full HD, и совместимость с режимом 24 кадра/с, и 100 - герцовая обработка движений, и, конечно же, огромная диагональ в 52 дюйма. Если бы LC52XL2RU еще и показывал чуть лучше...
...Но есть и позитивные моменты
Sharp с трудом справляется с воспроизведением DVD «Ультиматума Борна», где немало темных сцен, и это типично для не самых лучших ЖК-ТВ. Черный здесь не совсем черный, а отсюда и недостаточно увлекательная картинка. Цветопередача грубовата: яркой палитре не хватает утонченности, и ожидаемого богатства оттенков дисплей не передает. Заметны смазывание в сценах движения и шум на задних планах. Впрочем, есть и свои положительные моменты: у Sharp четкая прорисовка контуров и хорошая глубина изображения, отчего панорамные сцены Blu-ray-версии «Крепкого орешка 4.0» воспроизводились вполне прилично. Быть может, мы были слишком строги к этому аппарату - не так уж он и плох, но, учитывая его цену, мы ему ставим лишь три звезды. И все же жаль, что я аппарату такой славной фирмы, как Sharp свойственны традиционные недостати ЖК-ТВ.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!